По страницам истории пожарной охраны Амурской области

17:01
-
По страницам истории пожарной охраны Амурской области

28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5239851

30 апреля нынешнего года пожарной охране России исполнится 375 лет. Пожарной охране Приамурья значительно меньше лет, а сколько интересных фактов и событий есть в ее истории!

Точная дата, когда в области появилось первое пожарное формирование, пока не установлена, но есть документы, хранящиеся в Государственном архиве Амурской области, Российском Государственном историческом архиве Дальнего Востока, подтверждающие, что пожарная охрана создавалась, развивалась и совершенствовалась вместе с городом Благовещенском и Приамурьем в целом.

Рассказать о неизвестных фактах и событиях в истории пожарной охраны области, интересных людях и документах, пожарах, которые тушили огнеборцы прошлого – цель проекта Главного управления МЧС России по Амурской области «По страницам истории».

Этот проект будет интересен всем, кто интересуется историей пожарной охраны и Амурской области. Мы будем стремиться сохранять хронологическую последовательность изложения, но возможны отступления.

Информация в рубрике «По страницам истории» будет регулярно размещаться на сайте и в социальных сетях Главного управления МЧС России по Амурской области.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!