Бамовские вагоны выйдут в праздник во всём блеске

08:21
-
Бамовские вагоны выйдут в праздник во всём блеске

Пассажирские вагоны станции Тында в дни празднования 50-летия начала строительства БАМа выйдут в рейс во всём блеске. На станционном пункте наружной обмывки вагонов заработали две новые передвижные вагономоечные машины.

– Новые моечные машины заработали с середины марта, – рассказал главный инженер Дальневосточного филиала АО «ФПК» Вадим Алексеев. – Благодаря их покупке нам удалось на 40% снизить расход воды. Ускорился и сам процесс мойки. Прежде на эту работу уходило больше часа, теперь 30 – 40 минут. С заботой о наших сотрудниках в феврале мы также купили новый пассажирский автобус. Он перевозит работников от поездов до здания резерва проводников.

Покупке нового оборудования предшествовал капитальный ремонт станционного пункта. В прошлом году рабочие заменили кровлю здания, систему отопления, окна, отремонтировали помещения. Также в вагономоечном комплексе и в здании ремонта вагонов обновили душевые и туалеты.

В этом году силами Дальневосточного филиала АО «ФПК» на станции Тында запланировано установить очистные сооружения для сточных вод.

Дарья Небора

фото: Архив ФПК

Дальневосточная магистраль

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!