Административный штраф за неповиновение законному требованию сотрудника полиции

18:13
-
Административный штраф за неповиновение законному требованию сотрудника полиции

20 марта 2024 года в районе 162 км федеральной автодороги «Лена», житель г. Тынды В., оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции, а именно не выполнил требование об остановке транспортного средства. Неоднократно водитель преследуемого автомобиля был предупрежден о применении огнестрельного оружия, на что водитель не реагировал, продолжая движение, пытался скрыться. Выехав на безопасный участок дороги по ФАД «Лена», сотрудниками ОГИБДД было принято решение о применении огнестрельного оружия. Было совершено четыре предупредительных выстрела в воздух. После чего водитель автомобиля остановил автомобиль, при этом на неоднократные требования сотрудника полиции отказался выходить из автомобиля, не открывал двери, отказывался называть установочные данные В., чем воспрепятствовал сотруднику полиции исполнять свои должностные обязанности.

Нарушитель порядка был задержан сотрудниками полиции и доставлен в суд, где признал свою вину в совершении административного правонарушения и в содеянном раскаялся.

По результатам рассмотрения административного материала, мужчина был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

tindinskiy.amr.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=671

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!