Новая книга Ивана Шестака «БАМ: взрывное время»

17:10
-
Новая книга Ивана Шестака «БАМ: взрывное время»

Пройдут годы, будут меняться поколения.

Но вечно в памяти людей останется

проложенная через вековую тайгу

Байкало-Амурская магистраль.

Константин Мохортов, начальник Главбамстроя, заместитель министра транспортного строительства


Краеведческий фонд Тындинской городской библиотеки пополнился новой книгой Ивана Шестака «БАМ: взрывное время». История БАМа — это не только героические свершения, но прежде всего тяжелый труд причастных к стройке людей.

Начало строки. Людей надо было организовать в единое целое. Опору сделали на транспортных строителей, прошедших школу ударных строек. БАМ доверили Константину Владимировичу Мохортову, о жизненном пути которого идет речь в первой части книги. Он и повел бамовцев к покорению таежного пространства и к конечной цели — стыковке магистрали.

Тема созидания, ударного труда продолжается в документальном повествовании «БАМТРАНСВЗРЫВПРОМ»: мы были великими в своем деле». Деятельность взрывников тесно переплетается с работой механизаторов стройки, что, несомненно, представляет интерес для тех и других, среди которых много ветеранов БАМа.

Сегодня великие свершения советских людей вспоминаются с особой гордостью. Это они заложили прочный фундамент, позволили и позволяют твердо стоять на ногах новой России. Байкало-Амурской магистрали отводится здесь не последнее место.

Всех, кого интересует история великой стройки, ждем в нашей библиотеке.

https://zbstynda.amur.muzkult.ru/news/108967334

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!