Открытие памятника легендарным бригадирам БАМа в Тынде
Завтра, 5 сентября, в жизни нашей Тынды произойдет важное событие. В рамках празднования Дня города на Бамовском Арбате мы откроем памятник легендарным бригадирам — Александру Бондарю и Ивану Варшавскому.
Мне посчастливилось быть знакомым с Иваном Николаевичем Варшавским. Это был человек невероятной души, Герой Социалистического Труда, чья бригада вписала свои имена в историю, уложив то самое «золотое звено» БАМа.
Ивана Николаевича не стало в начале этого года, и очень символично, что уже сейчас его образ и образ его верного соратника Александра Бондаря навсегда останутся с нами в бронзе. Автор этой работы — народный художник России Салават Щербаков.
Уверен, что это место станет особенным для каждого, кто гордится подвигом строителей БАМа и любит наш город. Приглашаю всех вас разделить этот момент с нами завтра в 16:20 на Бамовский Арбат в сквер напротив спортивной школы №2.

