Беркакит забрал «Кубок БАМа»

10:17
-

2 марта в Тынде прошёл III традиционный турнир по хоккею с шайбой «Кубок БАМа» среди команд Тындинского региона Дальневосточной дороги. В этом году соревнования были приурочены к 50-летнему юбилею Байкало-Амурской магистрали.

Игры проходили под эгидой Тындинского филиала дорпрофжела ДВЖД. За первенство на льду сражались команды железнодорожников из Февральска, Беркакита и Тынды.

Турнир открылся матчем команд из Тынды и Февральска. На протяжении всей игры шла упорная и равная борьба. Ледовые дружины держали в напряжении болельщиков. Третий период закончился со счётом 4:4. В дополнительное время хозяева турнира всё же дожали соперников и вышли в финал.

В матче за первое место спортсмены столицы БАМа встретились с гостями из Беркакита. Соперники не уступали друг другу и на протяжении почти трёх периодов удерживали равный счёт. Однако в конце последнего отрезка железнодорожники Беркакита забили победную шайбу, выиграв со счётом 5:4.
«Из-за одного гола упустили первое место, – досадует лучший защитник турнира, ремонтник Тындинской дистанции инженерных сооружений Валерий Корчагин. – Две игры были интересными. Соперники оказались очень сильными, все боролись достойно. В этот раз удача улыбнулась не нам».