Зимний фестиваль ВФСК ГТО среди населения Тындинского района собрал 14 поселений

Дата новости: 22.02.19 07:48    Автор: Пресс-служба Администрации Тындинского района

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


    

В фестивале приняли 14 команд из Тындинского района: п.Восточный, с.Первомайское, с.Соловьевск, с. Уркан, с. Усть-Уркима, п. Юктали, п. Олекма, п. Хорогочи, п. Маревый, п. Дипкун, п. Тутаул,  п. Ларба, п. Муртыгит, п. Могот. С приветственным словом на параде открытия Фестиваля выступил заместитель главы администрации Тындинского района – Валерий Адиевич Плотников, директор МОАУ «Первомайская СОШ» - Наиль Гильмутдинович Заляев, главный судья зимнего фестиваля, обладатель серебряного знака отличия – Игорь Алексеевич Редькин. На параде открытия, в торжественной обстановке, были вручены знаки отличия ВФСК ГТО: серебряный знак отличия -  Пацковой Елене Ильиничне (с. Соловьевск),  золотой знак отличия в VI ступени – Каунову Александру Сергеевичу (г. Тында).

Более 140 человек сдали следующие нормативы ВФСК ГТО: сгибание/разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки/девушки/женщины); подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики/юноши/мужчины); поднимание туловища из положения лежа на полу (количество раз за 1 мин); прыжок в длину с места, толчком двумя ногами; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; и в заключении - челночный бег 3 х 10 м.

По итогам состязаний в III ступени среди девочек I место заняла Тенитенко Алина (п.Юктали), II место – Зюзина Карина (п.Ларба), III место – Улитина Ирина (с.Соловьевск); среди мальчиков I место занял Мечтанов Виктор (с. Первомайское), II  место – Шишурин Вадим (п. Юктали), III место – Тюнин Игорь (с. Соловьевск).

В IV ступени среди девочек I место заняла Лёгоньких Вероника (с. Первомайское), II место – Почесуева Ксения (п.Хорогочи), III место – Ноженкина Елена (с.Соловьевск); среди мальчиков I место занял Вековенко Александр (п.Дипкун), II  место – Волик Вячеслав (п. Восточный), III место – Крутов Александр (с. Усть-Уркима).

В V ступени среди девушек I место заняла Князева Елизавета (с. Первомайское), II место – Козырева Анастасия (с. Уркан), III место – Бойченко Виктория (с. Соловьевск); среди юношей  I место занял Нечаев Семен (с. Соловьевск), II  место – Волков Ростислав (с. Соловьевск), III место – Максимкин Евгений (с. Соловьевск).

В VI ступени среди женщин I место заняла Стрикаленко Наталья (п. Восточный), II место – Зеленко Валентина (с. Соловьевск), III место – Иванищенко Ольга (специалист по ФК и С отдела по спорту Тындинского района);  среди мужчин I место занял Тарасов Сергей (с. Первомайское), II  место – Тюрин Игорь (п. Восточный), III место – Ворошнин Андрей (с. Уркан).

В VII ступени среди женщин I место заняла Осененко Марина (п. Восточный), II место – Абрамова Наталья (п.Юктали), III место – Егорова Олеся (с. Первомайское);  среди мужчин I место занял Кудайбергенов Олег (п.Юктали), II  место – Сологон Тимур (с. Первомайское), III место – Попов Максим (п. Олекма).

В общекомандном зачёте награду вручал главный судья фестиваля Редькин Игорь Алексеевич, победу одержала команда с.Первомайское, II место – команда п.Восточный, III место – команда с. Соловьевск.

    

Автор – Иванищенко Ольга Юрьевна, специалист по тестированию в области ФК и С.

Фотографии автора 

Мы в соцсетях https://www.ok.ru/nashatynda и https://vk.com/club117202498. Присоединяйтесь!



Календарь афиши

   Полезная информация   Детский досуг в Тынде   Досуг в Тынде   Расписание поездов   Расписание электричек   Авиа расписание   Расписание автобусов   Что улучшить в городе?
«Лыжня БАМа»
с 25 марта 2019 г.
Чемпионат
Проводы зимы в селе Первомайское
с 24 марта 2019 г.
Праздник
Чемпионат города по быстрым шахматам
с 24 марта 2019 г.
Чемпионат
19 марта 2019 года проводит «День открытых дверей»
с 20 марта 2019 г.
День открытых дверей
КИНОАФИША с 19.03 по 24.03.2019
с 20 марта 2019 г.
Кино