В Тынде состоялся межрегиональный турнир “БАМовский самбист”

Дата новости: 06.04.21 09:45    Автор: Служба новостей сайта "Наша Тында"

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


  

3 и 4 апреля в северной столице Приамурья проходил Кубок РФСО «ЛОКОМОТИВ» 36 Межрегиональный турнир по самбо среди юношей и девушек «БАМовский самбист».

В соревнованиях приняло участие 220 участников из пяти регионов: Амурской области, Республики Саха (Якутия), Хабаровского края, Еврейской Автономной области и Республики Бурятия.

  

На открытии турнира участников соревнований поприветствовали министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека, заслуженный мастер спорта, Чемпион Мира и Европы по борьбе дзюдо Алим Гаданов, мэр города Тынды Марина Михайлова и председатель Тындинской городской Думы Игорь Магарламов.

  

Организатором Кубка РФСО «Локомотив» XXXVI Межрегионального турнира по самбо выступил заместитель генерального директора РФСО «Локомотив» Хомяков Алексей Владимирович. Призы и подарки были предоставлены РФСО «Локомотив».

Воспитанники Спортшколы № 2 завоевали следующие места:

среди юношей 10 -12 лет

2м – Диванов Умар в весовой категории 29 кг

3м – Аминов Амин в весовой категории 29 кг

3м – Дроздов Артем в весовой категории 31 кг

1м – Лисичников Даниил в весовой категории 38 кг

1м – Вотинов Всеволод в весовой категории 42 кг

1м – Конев Максим в весовой категории 46 кг

2м – Дьячков Иван в весовой категории 46 кг

3м – Пахомов Кирилл в весовой категории 46 кг

2м –  Маргарян Арман в весовой категории 50 кг

1м –  Карцев Сергей в весовой категории св.50 кг

3 м – Долгов Юрий в весовой категории 42 кг

   

среди юношей 13-15 лет

1м – Содиков Далер в весовой категории 35 кг

2м – Подорожный Данил в весовой категории 42 кг

1м – Коновалов Семен в весовой категории 46 кг

3м – Баклыков Дмитрий в весовой категории 50 кг

3м – Дьячков Владислав в весовой категории 59 кг

3м – Мамедов Эмиль в весовой категории 59 кг

1м – Щепанин Данил в весовой категории 71кг

2м – Пирунов Убайдулло в весовой категории 71 кг

  

среди юношей 16-18 лет

1м – Потехин Максим в весовой категории 49 кг

2м – Юсупов Данил в весовой категории 49 кг

3м – Высторовский Игорь в весовой категории 49 кг

1м – Москвитин Арсений в весовой категории 64 кг

2м – Кириллов Руслан в весовой категории 64 кг

2м – Панков Артем в весовой категории 79 кг

  

среди девушек 10-12 лет

1м – Пляскина Дарья в весовой категории 40 кг

1м – Чертищева Виктория в весовой категории 43 кг

Лучшими борцами-тындинцами были признаны:

Среди юношей 2009-2010 г.р. – Лисичников Даниил

Среди юношей 2006-2008 г.р.- Содиков Далер

Среди юношей 2003-2005 г.р.- Москвитин Арсений

В кубке РФСО «Локомотив» были отмечены лучшие судьи турнира:

Рогожин Дмитрий Владимирович (г.Нерюнгри)

Мурашко Николай Петрович (г. Хабаровск)

Гриценко Роман Юрьевич (г.Благовещенск)

  

ЛИЧНЫЙ ЗАЧЁТ. ПРИЗЕРЫ ТУРНИРА

Девушки, 10-12 лет
40 кг М 43 кг
Пляскина Дарья Тында I Чертищева Виктория Тында
Лукина Екатерина Якутия II Барабаш Екатерина Комсомольск
Гулямутдинова Полина Тында III    
29 кг М 31 кг
Егоров Никита Комсомольск I Федоров Вячеслав Бурятия
Диванов Умар Тында II Ахмедов Мухаммад Комсомольск
Аминов Амин Тында III Шувалов Егор Благовещенск
Надысев Антон Комсомольск III Дроздов Артём Тында
Юноши, 10-12 лет
34 кг М 38 кг
Шувалов Лев Благовещенск I Лисичников Даниил Тында
Скосырский Захар Бурятия II Подольский Данил Благовещенск
Позняков Артём Тында III Черный Матвей Комсомольск
Пономарев Руслан Благовещенск III Онищенко Руслан Благовещенск
42 кг М 46 кг
Вотинов Всеволод Тында I Конев Максим Тында
Маркин Марк Благовещенск II Дьячков Иван Тында
Долгов Юрий Тында III Пахомов Кирилл Тында
Прядкин Матвей Тында III Ешибазаров Сандан Тында
50 кг М св 50 кг
Баскаков Андрей Благовещенск I Карцев Сергей Тында
Маргарян Арман Тында II Чивазе Георгий Якутия
Чарыков Сергей Свободный III Асташев Аркадий Благовещенск
Селезнёв Сергей Тында III Гулов Виктор Благовещенск
Юноши, 13-15 лет
35 кг М 38 кг
Содиков Далер Тында I Сатгаров Джасурбек Хабаровск
Курасбедиани Давид Благовещенск II Кашталянов Ролан Благовещенск
Свечников Кирилл Алдан III Сурков Ярослав Биробиджан
Толкачев Артем Благовещенск III Сухомлинов Андрей Комсомольск
42 кг М 46 кг
Конечных Михаил Хабаровск I Коновалов Семён Тында
Подорожный Данил Тында II Жариков Всеволод Бурятия
Лоскутов Александр Бурятия III Мальцев Петр Хабаровск
Саттаров Парвизбег Хабаровск III Блинов Владислав Магдагачи
50 кг М 54 кг
Базалеев Егор Благовещенск I Овчиников Никита Алдан
Алексеев Ярослав Благовещенск II Тен Олег Алдан
Баклыков Дмитрий Тында III Степанов Баир Хабаровск
Ефимов Никита Бурятия III Синауридзе Николай Благовещенск
59 кг М 65 кг
Науменко Леонид Благовещенск I Саакян Андраник Благовещенск
Пунтусов Николай Хабаровск II Егоренко Ярослав Благовещенск
Дьячков Владислав Тында III Рыбаков Никита Тында
Мамедов Эмиль Тында III Киракосян Оганес Благовещенск
71 кг М св. 71 кг
Щепанин Данил Тында I Мордовской Даниил Благовещенск
Пирунов Убайдулло Тында II Юденко Кирилл Шимановск
Македонов Семён Якутия III Зенин Вячеслав Хабаровск
    III Зарицкий Степан Хабаровск
Юноши, 16-18 лет
49 кг М 53 кг
Потехин Максим Тында I Шаповалов Юрий Бурятия
Юсупов Данил Тында II Пржалковский Марк Магдагачи
Выстровский Игорь Тында III Раджабов Рустам Хабаровск
    III Захаренко Артем Шимановск
58 кг М 64 кг
Козлов Дмитрий Магдагачи I Москвитин Арсений Тында
Серебренников Алексей Бурятия II Кириллов Руслан Тында
Муслаев Роман Комсомольск III Маркин Роман Благовещенск
Игнатович Богдан Магдагачи III Салыга Степан Благовещенск
71 кг М 79 кг
Гришаев Владислав Комсомольск I Киракосян Давид Благовещенск
Игнатенко Егор Благовещенск II Панков Артём Тында

  

ГЕОГРАФИЯ ТУРНИРА И ЗАВОЕВАННЫЕ МЕДАЛИ

Регион 10-12 лет 13-15 лет 16-18 лет Всего
I II III I II III I II III I II III
Амурская область 8 5 15 7 7 8 4 5 7 19 17 30
  Тында 6 3 9 3 2 4 2 3 1 11 8 14
  Благовещенск 2 2 5 4 4 3 1 1 4 7 7 12
  Магдагачи - - - - - 1 1 1 1 1 1 2
  Шимановск - - - - 1 - - - 1 - 1 1
  Свободный - - 1 - - - - - - - - 1
Хабаровский край 1 2 2 2 1 6 1 - 4 4 3 12
Республика Бурятия 1 1 - - 1 2 1 1 - 2 3 2
Республика Саха(Якутия) - 2 - 1 1 2 - - - 1 3 2
Еврейская авт.область - - - - - 1 - - - - - 1
итого: 10 10 17 10 10 19 6 6 11 26 26 47

 

 



Календарь афиши

   Полезная информация   Детский досуг в Тынде   Досуг в Тынде   Расписание поездов   Расписание электричек   Авиа расписание   Расписание автобусов   Что улучшить в городе?