Тындинские лыжники приняли участие в Первенстве Амурской области по лыжным гонкам

Дата новости: 28.01.19 06:18    Автор: Спортивная школа № 1

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:

Во второй половине января 2019 года воспитанники отделения по виду спорта «Лыжные гонки» Спортшколы № 1 под руководством тренера Тесленко Н.В. отправились в г. Благовещенск, где проходили тренировочные сборы для лыжников-гонщиков, а также первенство Амурской области по лыжным гонкам. В мероприятии принимали участие лыжники г. Зеи, Благовещенска, Свободного, п. Новобурейский, которые соревновались в классической гонке 26-27 января 2019 года.

Наши лыжники бежали профессионально, ярко, слушая установки тренера, показали блестящее мастерство, в результате на дистанции 5 км среди девушек в своей возрастной группе первой стала Гаврик Ксения, на дистанции 10 км среди юношей победу одержал Бобиев Акбар, на дистанции 3 км среди мальчиков в своей возрастной группе вторую ступеньку пьедестала почёта занял Калашников Павел. Второй день также не обошёлся без медалей, правда, серебряных: на дистанции 3 км среди девушек 2 место в своей возрастной группе заняла Гаврик Ксения, на дистанции 5 км среди юношей 2 место у Бобиева Акбара, среди мальчиков на дистанции 3 км вторым стал Калашников Павел.

Поздравляем наших воспитанников с заслуженной победой, впереди у них новые тренировки, новые победы, на которые очень хочется надеяться.