Турнир по баскетболу среди мужских команд "Осенний кубок" прошел в Тынде

Дата новости: 15.10.18 10:17    Автор: Служба новостей сайта "Наша Тында"

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:

В Тынде в спортивном зале Спортшколы № 2 прошел традиционным IV-й открытый турнир по баскетболу среди мужских команд "Осенний кубок", посвященный 100-летию образования Ленинского комсомола.

В турнире приняли участие пять команд - сборные команды города Нерюнгри и поселка Магдагачи, команда "ТЧЭ-11", "ЛОВД-Гилюй" и команда Спортшколы № 2.

На торжественной церемонии открытия участников турнира и гостей с наступающим 100-летним юбилеем Комсомола поздравил ветеран строительства БАМа, поэт Иван Шестак. Также с приветственным словам к собравшимся обратился исполняющий обязанности председателя Комитета по ФК и спорту г. Тынды Вячеслав Машейко.

Игры проходили по круговой системе розыгрыша, т.е. каждая команда играла со всеми.

В результате двух дней напряженных встреч определились победители и призеры соревнований: 1 место заняла команда "ТЧЭ-11", вторыми стала команда гостей и города Нерюнгри, замкнули же тройку призеров команда "ЛОВД-Гилюй". 4-е место осталось за гостями из Магдагачи, последними стали юные баскетболисты из Спортшколы № 2.

Хочется отметить, что Спортшкола  № 2 обыграла команду "ЛОВД-Гилюй", не позволив им подняться выше третьего места.
Огромное спасибо хочется сказать и спонсорам, которые помогли организовать награждение победителей и призеров  - "РПГ "МТ-ДИЗАЙН".