Районный зимний фестиваль ВФСК ГТО среди всех категорий населения состоялся в минувшую субботу

Дата новости: 21.03.18 04:13    Автор: Администрация Тындинского района

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


    

17 марта в с. Первомайское состоялся районный зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения в Тындинском районе в 2018 году. Спортивное мероприятие проходило на базе школы и этнографического  комплекса «Эвенкийская деревня».

    

В фестивале приняло участие 8 команд из поселений района: п. Восточный, п. Могот, п. Олёкма, п. Маревый, с. Уркан, с. Усть-Нюкжа, с. Соловьевск, с. Первомайское.

Участники соревновались в 4 видах испытаний:

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

- поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин);

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

В личном зачете места распределились следующим образом:

В III ступени среди мальчиков победу одержал  Клочков Кирилл (п. Олекма), 2 место - у Шелконог Родиона (п. Олекма), 3 место занял Зайдуллов Рамиль (п. Могот). Среди девочек чемпионкой стала Лёгоньких Вероника (с.Первомайское), 2 место - у Шумейко Алины (с.Соловьевск), 3 место заняла Сидорова Дарья (п. Маревый).

В IV ступени среди мальчиков победу одержал  Редькин Ярослав (п. Восточный), 2 место - у Тертышникова Олега (с.Первомайское), 3 место занял Пономарев Данил (с. Усть-Нюкжа). Среди девочек чемпионкой стала Веденчук Юлия (с.Соловьевск), 2 место - у Колмаковой Татьяны (п. Маревый ), 3 место заняла Князева Елизавета (с.Первомайское).

В V ступени среди юношей чемпионом стал Нечаев Семен (с.Соловьевск), 2 место - у Каргаполова Родиона (с.Соловьевск), 3 место занял Тарасов Сергей (с. Первомайское). Среди девушек чемпионкой стала Кожанова Ирина (п.Маревый), 2 место -  у Козьминой Анастасии (с. Уркан), 3 место заняла Чеканенко Диана (п. Олекма).

В VI ступени среди мужчин равных не было Лёгоньких Андрею (с.Первомайское), 2 место - у Мозгового Александра (с. Первомайское), 3 место занял Андреев Денис (с. Усть-Нюкжа). Среди женщин чемпионкой стала Стрикаленко Наталья (п.Восточный), 2 место - у Васильевой Екатерины (п. Восточный ), 3 место заняла Лапшина Анастасия (с.Усть-Нюкжа).

В VII ступени среди мужчин 1 место занял Сологон Тимур (с.Первомайское), 2 место - у Чурина Игоря (с. Усть-Нюкжа), 3 место занял Курбанов Вячеслав (п.Восточный). Среди женщин чемпионкой стала Кирова Ася (с.Усть-Нюкжа), 2 место у Шаркун Дины (п. Восточный).

В общекомандном зачете I  место заняла сборная с. Усть-Нюкжа, II место - сборная п. Восточный, III место у хозяев -  сборной с. Первомайское. Победители в своих ступенях представят Тындинский район на зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения в Амурской области в 2018 году, 28 марта в г. Благовещенск, с. Белогорье, СОК «Белогорье».

    

После обеда на базе этнографического  комплекса «Эвенкийская деревня» состоялся «Лыжный марафон 2018» в рамках зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Участники соревновались в тех же возрастных категориях.

В III  ступени среди мальчиков на дистанции 2 км победу одержал Мацуев Иван (с. Уркан), 2 место занял Кузин Дмитрий (с. Уркан), 3 место  -  Руденко Савелий (п. Восточный). Среди девочек 1 место заняла Рапак Лиана (п. Восточный), 2 место -  Акимова Наталья (с. Первомайское), 3 место  - Лапко Анастасия (п.Могот).

В IV  ступени среди мальчиков на дистанции 3 км победу одержал Григорьев Вячеслав (с. Первомайское), 2 место  занял Силкин Константин (с. Соловьевск), 3 место - Редькин Ярослав (п. Восточный). Среди девочек на дистанции 3 км 1 место заняла Козырева Анастасия (с. Уркан), 2 место -   Кричкевич Валерия (п. Восточный), 3 место - Веденчук Юлия (с. Соловьевск).

В V ступени среди юношей на дистанции 5 км не было равных Тертышникову Олегу (с.Первомайское), 2 место - у Шишкина Сергея (п.Маревый), 3 место занял Родоманов Антон (с.Соловьевск). Среди девушек на дистанции 3 км победу одержала Кричкевич Валерия (п.Восточный), 2 место заняла Козьмина Анастасия (п.Уркан), 3 место - Коротич Алена из п.Могот.

В VI ступени  среди мужчин победу в лыжных гонках на дистанции 5 км одержал Габышев Николай (с.Усть-Нюкжа), II место досталось  Лёгоньких Андрею.

  В VII ступени  в лыжных гонках  I место среди мужчин занял Чурин Игорь (с.Усть-Нюкжа), а I место среди женщин - Кирова Ася (с. Усть-Нюкжа).

    

В общекомандном зачёте в «Лыжном марафоне 2018» места распределились следующим образом:

I место – Восточненская школа

II место  -  Первомайская школа

III место  -  Урканская школа

На этом зимнем празднике спорта присутствовала глава Тындинского района Тамара Лысакова. Тамара Александровна выполняла почётную миссию – вручала награды призёрам и победителям фестиваля.

Центр развития культуры, молодежной политики и спорта Тындинского района в лице Потапенко О.В., Макаровой С.П., Иванищенко О.Ю. благодарит  коллектив Первомайской школы за помощь в организации зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди всех категорий населения в Тындинском районе.

​   

Автор: Ольга Иванищенко – специалист по тестированию в области физической культуры и спорта Центра развития культуры, молодежной политики и спорта Тындинского района



Календарь афиши

   Полезная информация   Детский досуг в Тынде   Досуг в Тынде   Расписание поездов   Расписание электричек   Авиа расписание   Расписание автобусов   Что улучшить в городе?