Больше ста амурчан сразились на Спартакиаде инвалидов Амурской области

Дата новости: 31.08.22 14:36    Автор: Министерство по физической культуре и спорту Амурской области

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


  

В Бардагоне Свободненского района прошла областная Спартакиада инвалидов. В ней поучаствовали свыше 100 амурчан с ограниченными возможностями здоровья из 23 муниципальных образований Приамурья.

Продемонстрировать свою спортивную подготовку и силу характера смогли амурчане с I, II, III группами инвалидности от 18 лет и старше. В программу спартакиады вошли соревнования по настольному теннису, армрестлингу, шахматам, шашкам, дартсу и пулевой стрельбе.

Победителей и призеров определили в личном зачете. В некоторых видах спорта, итоги подвели исходя из нозологических групп участников.

Всего в Приамурье, по итогам 2021 года физкультурой и спортом занимаются почти 5,5 тысяч человек с ОВЗ и инвалидностью. Это на 235 человек больше, чем годом ранее. Наиболее популярными видами спорта среди них являются легкая атлетика, плавание, настольный теннис, шахматы и шашки.

Итоги

Н а с т о л ь н ы й   т е н н и с

1 группа – спортсмены с нарушением функций 1 или 2 верхних конечностей

мужчины

            1          Щёкин Александр      Благовещенск

            2          Потапчик Николай     Свободный

            3          Ковшик Виктор           Райчихинск

2 группа – спортсмены с нарушением функций 1 или 2 нижних конечностей

мужчины

           1           Дмитренко Андрей    Зея

            2          Гончаров Андрей      Завитинск

            3          Новоселов Вячеслав Ивановский

женщины

            1          Климова Людмила    Благовещенск

            2          Мудрицкая Зинаида Райчихинск

            3          Емельянова Вера      Ромненский

Спортсмены на колясках

мужчины

            1          Косяков Юрий            Благовещенск

            2          Поляков Евгений       Тамбовский

            3          Старцев Александр Благовещ.р-н

женщины

            1          Гайдай Марина          Благовещенск

            2          Леженина Анастасия Бурейский

            3          Черняева Светлана Благовещенск

 

3 группа – спортсмены с общими заболеваниями

мужчины

            1          Фещенко Владимир Зея

            2          Лапин Леонид Белогорск

            3          Сайдашев Эдуард    Тында

женщины

            1          Горбунова Нина        Райчихинск

            2          Малинина Наталья   Свободный

            3          Кулиш Татьяна          Белогорск

А р м с п о р т

Левая рука

мужчины

            1          Коваленко Вячеслав Белогорск

            2          Антоник Геннадий     Белогорск

            3          Золотарев Алексей   Тамбовский

женщины

            1           Кулиш Татьяна          Белогорск

            2          Халимова Диана       Свободный

            3          Горбунова Людмила Благовещенск

Правая рука

мужчины

            1          Коваленко Вячеслав Белогорск

            2          Баскаков Сергей        Шимановск

            3          Антоник Геннадий     Белогорск

женщины

            1          Кулиш Татьяна          Белогорск

            2          Горбунова Людмила Благовещенск

            3          Мордвинкина Ольга Мазановский

Ш а ш к и

мужчины

           1           Алексеев Алексей     Благовещенск

            2          Гузов Олег     Райчихинск

            3          Шуцкий Валерий       Тамбовский

женщины

           1           Шарапова Алена       Свободный

            2          Спиридо Альвина      Зея

            3          Максименко Валентина        Мазановский

Ш а х м а т ы

мужчины

            1          Сабуцкий Андрей      Шимановск

            2          Гузов Олег     Райчихинск

            3          Славков Анатолий    Белогорск

женщины

           1           Спиридо Альвина      Зея

            2          Токмакова Ирина      Михайловск

            3          Максименко Валентина        Мазановский

Д а р т с

мужчины

           1           Белявский Иван        Шимановск

            2          Руденко Александр   Зея

            3          Вильховой Николай Райчихинск

спортсмены на колясках 

           1          Старцев Александр Благовещ.р-н

            2          Плихневич Алексей   Ромненский

            3          Косяков Юрий Благовещенск

женщины

           1           Халимова Диана       Свободный

            2          Мордвинкина Ольга Мазановский

            3          Климова Людмила    Благовещенск

спортсменки на колясках           

           1           Черняева Светлана Благовещенск

            2          Леженина Анастасия Бурейский

            3          Гайдай Марина          Благовещенск

П у л е в а я       с т р е л ь б а

мужчины

           1           Матерный Александр Шимановск

            2          Перцевой Александр Благовещенск

            3          Гончаров Андрей      Завитинский

женщины       

           1           Токмакова Ирина      Михайловск.

            2          Кулиш Татьяна          Белогорск

            3          Гайдай Марина          Благовещенск

  

www.amurobl.ru 



Календарь афиши