Более 750 тындинских детей в возрасте от 5 до 18 лет уже зарегистрировались в Навигаторе дополнительного образования детей Амурской области и получили сертификат учета.
Это обучающиеся музыкальной и художественной школ, воспитанники Центра детского творчества.
Сертификат учета – это учетная запись ребенка в Навигаторе, подтверждающая право каждого ребенка на получение дополнительного образования. Для получения ребенком сертификата учета родителям необходимо следовать инструкции.
ИНСТРУКЦИЯ
для родителей (законных представителей) по регистрации в государственной информационной системе Амурской области «Навигатор дополнительного образования Амурской области», получению сертификата учета и записи на дополнительную общеобразовательную программу
Навигатор дополнительного образования Амурской области (далее — Навигатор) — это региональный интернет-портал, который представляет собой информационное пространство практик дополнительного образования региона, позволяющий выявлять и тиражировать лучшие из них, осуществлять запись на дополнительные общеобразовательные программы.
РЕГИСТРАЦИЯ
Используя техническое электронное устройство для обработки данных (компьютер, смартфон) необходимо войти в ГИС АО «Навигатор» через поисковую систему или, пройдя по ссылке: dopportal.amurobl.ru
Для регистрации в ГИС АО «Навигатор» необходимо пройти авторизацию (получение прав пользователя в системе), заполнив следующие обязательные поля:
муниципальное образование (выбирается из списка) по месту проживания;
Ф.И.О (родителя) номер мобильного телефона;
действующий адрес электронной почты;
пароль (формируется самостоятельно).
Обращаем внимание на важность правильного и корректного ввода личных данных, адреса электронной почты, так как в дальнейшем, именно на указанный адрес, будут приходить уведомления от ГИС АО «Навигатор», а также данные для восстановления пароля, в случае его утери и запроса на восстановление.
Далее следует ознакомиться с Пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности, выразить своё согласие с документом, поставив отметку в виде (в соответствующее поле (выразить согласие на обработку персональных данных).
После заполнения регистрационной формы и нажатия кнопки «зарегистрироваться» на указанный адрес электронной почты будет направлено системное сообщение от отдела поддержки ГИС АО «Навигатор» для подтверждения электронного адреса. Необходимо пройти по ссылке, указанной в письме, для получения полных прав для работы с системой.
Процесс подтверждения регистрации обязателен!
Итогом регистрации в Навигаторе является предоставление доступа в личный кабинет родителям (законным представителям).
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
После регистрации в ГИС АО «Навигатор» родителю (законному представителю) будет предоставлен доступ в личный кабинет, в котором необходимо добавить данные детей в разделе «Дети»: ФИО и дату рождения.
Далее необходимо проверить правильность введённых данных и нажать кнопку «Сохранить».
Отправить заявку на получение сертификата учета можно с помощью нажатия кнопки «Получить сертификат».
После этого ребенок получает реестровую запись в системе ГИС АО «Навигатор» — сертификат учета на дополнительное образование. Активирует (подтверждает) сертификат образовательная организация после того, как родитель (законный представитель) обратится лично с документами ребенка (СНИЛС, свидетельство о рождении или паспорт).
Видео-инструкция для родителей по регистрации в ГИС АО «Навигатор» и получении сертификата доступна для просмотра по ссылке: https://voutu.be/EclXlR9D2AU
Далее родителю (законному представителю) необходимо обратиться в выбранную образовательную организацию для подписания документов. Если письма не пришли, то проверьте папку «Спам».
Если у вас нет доступа в интернет: Обратитесь лично в одно из указанных учреждений: Активировать сертификат можно в следующих организациях:
1. МОБУ ДО ЦДТ ул. Красная Пресня, 8а, г. Тында, 676282, тел (41656)55277 http://cdt-tnd.ucoz.ru, e-mail: cdt_tynda@mail.ru
2. МБУ ДО ДХШ ул. Фестивальная, д.78, г. Тында, 676282, тел 8(41656)49851 https://tinda-dhsh.amur.muzkult.ru/, e-mail: odincova1947@mail.ru
3. МОБУ ДОД ДМШ ул. Спортивная, д.4 «А», г. Тында, 676290, тел 8(41656)46512 https://dmsh-tynda.amur.muzkult.ru/, e-mail: musictynda@mail.ru
. Спортивная школа №1 ул. Спортивная, д.24, г. Тында, 676290, тел 8(41656) 32357 https://sportshkola1.nubex.ru/, e-mail: dyush3@bk.ru
5. Спортивная школа №2 ул. Красная Пресня, д.27, г. Тында, 676290, тел 8(41656)42034, 42074 https://dussh2.amur.sportsng.ru/, e-mail: dussh-tynda@mail.ru
6. Спортивная школа «Олимп» ул. Усть-Илимская, д.7, г. Тында, 676282, тел 8(41656)55036, 43174 https://dush4-olimp.amur.sportsng.ru/about, e-mail: dsolimp4@mail.ru
С вопросами по сертификатам можете обращаться по тел. 52127 (гл. специалист Управления образования Горская Наталья Вячеславовна) в рабочее время (понедельник – пятница).