В спортивном зале Амурского технического колледжа прошёл Открытый Чемпионат города Тынды по русскому жиму штанги лёжа, классическому жиму штанги лёжа и становой тяге

Дата новости: 25.04.22 13:46    Автор: Служба новостей сайта "Наша Тында"

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


  

23 апреля в спортивном зале Амурского технического колледжа было по-настоящему жарко 
Здесь прошёл Открытый Чемпионат города Тынды по русскому жиму штанги лёжа, классическому жиму штанги лёжа и,  впервые, по станой тяге 

Большой спортивный праздник для любителей железа организовала Общественная организация содействия развитию физической культуры и спорта города Тында "Чемпион". В этом году организаторы приобрели новое профессиональное оборудование- скамью для жима, гриф и соревновательный помост. 

В рамках чемпионата комплекты медалей разыгрывались в 15 номинациях.
Как в жиме, так и в становой тяге были показаны очень достойные результаты 
Борьба была по настоящему зрелещной, каждый спортсмен выложился по максимуму и боролся до конца! 

Следили за правильностью выполнения упражнений, судьи соревнований:главный судья на помосте- мастер спорта по классическому жиму штанги лежа, многократный призер и рекордсмен  Амурской области по пауэрлифтингу Евгений Сабирович Придолин.
Боковой судья на помосте- кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу Юрий Павлович Барановский.
Боковой судья на помосте- мастер спорта по классическому жиму штанги лежа Кирилл Валерьевич Кобылин.
Секретарь соревнований- гордость нашего города, Чемпионка мира, Европы, России, рекордсменка мира по пауэрлифтингу и его отдельным движениям Нина Николаевна Кондрашова.

Главны судья соревнований- председатель Общественной организации содействия развитию физической культуры и спорта города Тында "Чемпион", мастер спорта по классическому жиму штанги лежа, многократный призер и рекордсмен  дальневосточных и областных соревнований по пауэрлифтингу и жиму лёжа Иван Иванович Павлов. 

Среди участников — спортсмены всех возрастов и весовых категорий. Многие из них уже являются мастерами спорта и кандидатами в мастера спорта по жиму лежа и пауэрлифтингу. К слову, самому взрослому участнику соревнований Петру Бабину 64 год и плюс к этому он еще является и рекордсменом Европы по классическому жиму.
Также нельзя не отметить еще одного выдающегося спортсмена - Вячеслава Черепанова  который, несмотря на ограниченные возможности, не только не сдается, но и покоряет новые высоты. 

Всего в соревнованиях приняли участие 32 спортсмена.
Гостями соревнований стали спортсмены из п. Дипкун и республики САХА Якутя. Ребята показали очень достойные результаты. Спортсмены из города Алдан увезли с собой 5 медалий: два  золота,  два серебра  и одну бронзу 
Спортсен из п.Дипкун увез домой бронзу 
Оснавная часть победителей и призеров - Тындинцы.

Места между спортсменами разделились следущим образом:

Классический жим: 

Номинация юниоры
1место Евгений Пышненко
2место Дмитрий Чумутин
3место Артур Медведев 

Номинация ветераны
1место Петр Бабин
2место Сергей Теущаков 
3место Алексей Шевченко 

Номинация мужчины
1место Евгений Зубарев
2место Павель Бондарь
3место Роман Травников 

Номинация юноши
1место Владислав Завершинский
2место Владимир Лапшин
3место Иван Якубец 

Номинация женщины
1место Полина Вершинина
2место Вита Вайс
3место Севиль Глотова 

Русский жим: 

Номинация Юноши (35кг)
1место Иван Антонов
2место Кирилл Костиц
3место Дворок Владислав 

Номинация Юноши (50кг)
1место Владислав Завершинский 
2место Владимир Лапшин
3место Владислав Зверев 

Номинация Ветераны (70кг)
1место Петр Бабин
2место Павел Нечепуренко
3место Александр Ковальский 

Номинация Юниоры (75кг)
1место Дмитрий Чумутин
2место Евгений Пышненко
3место Дельшад Исмаилов 

Номинация Мужчины (100кг)
1место Евгений Зубарев
2место Денис Зубцов
3место Евгений Пышненко 

Номинация Женщины (25кг)
1место Полина Вершинина
2место Вита Вайс
3место Севиль Глотова 

Номинация Спортсмены с ограниченными возможностями (30кг)
1место Вячеслав Черепанов 

Становая тяга: 

Номинация Юноши 
1место Иван Якубец 
2место Владимир Лапшин 
3место Кирилл Курбанов 

Номинация Юниоры
1место Артур Медведев 
2место Дмитрий Чумутин 
3место Дельшад Исмаилов 

Номинация Мужчины
1место Виталий Мамбек  
2место Александр Ковальский 
3место Алексей Шевченко 

Призеры Чемпионата были награждены дипломами и медалями. Каждый победитель в своей номинации был награжден ещё и  денежным призом! 

Чемпионат прошел в теплой, дружественной атмосфере: атлеты поддерживали и подбадривали друг друга перед подходами. 
Кроме того, все участники смогли не только продемонстрировать уровень подготовки, но и просто пообщаться друг с другом и немного отвлечься от своих насыщенных будней. 

Организаторы соревнований благодарят спортсменов за участие и желают новых побед!!! 

До встречи на помосте!!!

  

  

  

  

  

  

  

  

По материалам Общественной организации содействия развитию физической культуры и спорта города Тында "Чемпион"



Календарь афиши

   Полезная информация   Детский досуг в Тынде   Досуг в Тынде   Расписание поездов   Расписание электричек   Авиа расписание   Расписание автобусов   Что улучшить в городе?