Во всех образовательных организациях города Тынды состоялся школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Дата новости: 19.11.18 04:37    Автор: Управление образования администрации города

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В октябре 2018 года во всех образовательных организациях города Тынды состоялся школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Лучшие из лучших принимают участие в муниципальном этапе, который начался третьего ноября состязанием знатоков искусства (мировой художественной культуры) и экономики.

Первое место в олимпиаде МХК среди обучающихся 9 классов заняла Якимова Елизавета (СОШ №6), второе – Борискина Елизавета (СОШ №7), третье – Бурцева Анна (Лицей №8). Первой среди десятиклассников стала Гармаш Кристина (ГИМНАЗИЯ№2), второй - Маркитан Арина (СОШ №7), третьей - Окс Софья (СОШ №6). В 11 классе места распределились следующим образом: первое - Степанова Злата (СОШ №6), второе - Ласточкина Ольга (Лицей №8), третье – Писарец Валентина (ГИМНАЗИЯ №2).

По экономике первое место среди обучающихся 10 классов занял Злыгостев Степан (СОШ №6), второй стала Бичина Марина (Лицей №8), третьей - Новикова Маргарита (СОШ №2). В 11 классе места распределились следующим образом: первое - Дьячкова Виолетта (СОШ №7), второе - Дылгыров Арслан (ГИМНАЗИЯ №2), третье - Макаркова Александра (СОШ №2).

Первое место в олимпиаде по русскому языку среди обучающихся 7 класса не присуждалось, второй стала Анна Суванова (МОБУ СОШ №6), третьим - Попов Павел (МОБУ СОШ №7). Места в восьмом классе распределились так: Клименко Анна (МОБУ Лицей №8) – первое, Свиридова Алиса (МОАУ ГИМНАЗИЯ №2) – второе, Иванова Надежда (МОБУ СОШ №6) - третье. В 9 классе первое место заняла Мустафина Виктория (МОБУ СОШ №6), второе – Волкова Юлия (МОБУ СОШ №7), третье – Ищук Дарья (МОАУ ГИМНАЗИЯ №2). Первой среди десятиклассников стала Никитина Татьяна (МОБУ СОШ №2), второй - Маркитан Арина (МОБУ СОШ №7), третьей - Ахметова Елизавета (МОБУ Лицей №8). В 11 классе места распределились следующим образом: второе – Дылгыров Арслан (МОАУ ГИМНАЗИЯ №2), третье – Кириллова Елизавета (МОБУ СОШ №7).

По географии первое место среди семиклассников занял Павлович Степан (МОБУ Лицей №8), второе – Гохман Анастасия (МОБУ СОШ №2), третье – Болокова Полина (МОАУ ГИМНАЗИЯ №2). Первое место среди обучающихся 8 классов заняла Клименко Анна (МОБУ Лицей №8), второе – Ельшин Алексей (МОБУ СОШ№6) , третье – Свиридова Алиса (МОАУ ГИМНАЗИЯ №2). В 9 классе первой стала Мустафина Виктория (МОБУ СОШ №6), третьим - Давлиев Артур (МОБУ Лицей №8). Первое место среди обучающихся 10 классов заняла Подгорбунская Владислава (МОБУ Лицей №8), вторым стал Богданов Дмитрий (МОБУ Лицей №8), третьей - Окс Софья (МОБУ СОШ №6). В 11 классе места распределились следующим образом: первое – Зенькова Валерия (МОБУ СОШ №6), второе – Лукашова Елена (МОБУ Лицей №8), третье – Богданов Валерий (МОАУ ГИМНАЗИЯ №2).

Третье место в олимпиаде по математике среди обучающихся 7 класса занял Егоров Лев (МОБУ Лицей №8). В восьмом классе результаты таковы: первое место – Шевцов Алексей ((МОБУ СОШ №2), второе – Покшиванов Дмитрий (МОБУ СОШ №7), третье – Серебренников Артем (МОБУ Лицей №8). В 9 классе второе место заняла Круговых Дарья (МОБУ СОШ №2). Второе место среди десятиклассников принадлежит Бичиной Марине (МОБУ Лицей №8), третье - Новиковой Маргарите (МОБУ СОШ №2) и Вишневецкому Денису (МОАУ ГИМНАЗИЯ №2). В 11 классе второе место у Васильева Алексея (МОБУ СОШ №2) и Дылгырова Арслана (МОАУ ГИМНАЗИЯ №2).

По истории первое место среди обучающихся 7 классов заняла Михалёва София (МОБУ Лицей №8), второе – Суванова Анна (МОБУ СОШ №6), третье - Целюх Анастасия (МОБУ СОШ №7). В восьмом классе первым стал Шевцов Алексей (МОБУ СОШ №2), второй – Клименко Анна (МОБУ Лицей №8), третьей – Рабой Анастасия (МОБУ СОШ №6). В 9 классе вторым стал Анищенко Павел (МОБУ СОШ №2), третьей – Житникова Маргарита (МОБУ Лицей №8). В 10 классе первое место занял Богданов Дмитрий (МОБУ Лицей №8), второй стала Мирошниченко Алена Марина (МОБУ СОШ №7), третьей - Новосёлова Елизавета (МОБУ СОШ №6). В 11 классе места распределились следующим образом: первое – Костромин Владимир (МОБУ СОШ №2), второе – Плеханова Анастасия (МОБУ Лицей №8), третье - Дылгыров Арслан (МОАУ ГИМНАЗИЯ №2).

По английскому языку первое место среди обучающихся 7 классов заняла Пронина Арина (МОБУ СОШ №7), второе – Старкова Ульяна (МОБУ Лицей №8), третье - Чадюк Алексей (МОАУ ГИМНАЗИЯ №2). В восьмом классе первой стала Рылькова Олеся (МОБУ СОШ №7), второй – Клименко Анна (МОБУ Лицей №8), третьей – Довгая Мария (МОАУ ГИМНАЗИЯ №2). В 9 классе первой стала Житникова Маргарита (МОБУ Лицей №8), второй – Гаврилова Софья (МОАУ ГИМНАЗИЯ №2), третьим – Мельников Кирилл (МОБУ СОШ№2). В 10 классе первое место заняла Ахметова Елизавета (МОБУ Лицей №8), вторым стал Костин Леонид (МОАУ ГИМНАЗИЯ №2), третьим - Прилепский Герман (МОБУ СОШ №6). В 11 классе места распределились следующим образом: первое – Карцева Ирина (МОБУ СОШ №7), второе – Ласточкина Ольга (МОБУ Лицей №8), третье - Кожухарь Юлия (МОБУ СОШ №2).

Первое и второе место в олимпиаде по обществознанию среди обучающихся 7 класса не присуждалось, третье место заняли Валиев Илья(МОБУ СОШ №7) и Растомян Мане (МОБУ СОШ №6). Места в восьмом классе распределились так: Нечкина Ксения (МОБУ СОШ №2) – первое, Кондратенко Юлия (МОБУ СОШ №7) – второе, Бобровникова Елизавета (МОБУ Лицей №8) - третье. В 9 классе первое место заняла Мустафина Виктория (МОБУ СОШ №6), второе – Лепшин Дмитрий (МОБУ СОШ №7), третье – Найдин Ярослав (МОБУ Лицей №8). Первой среди десятиклассников стала Новосёлова Елизавета (МОБУ СОШ №6), второй - Акулова Александра (МОБУ Лицей №8), третьей – Похарукова Галина (МОБУ СОШ №6). В 11 классе места распределились следующим образом: первое – Дылгыров Арслан (МОАУ ГИМНАЗИЯ №2), второе – Кожухарь Юлия (МОБУ СОШ №2), третье – Ивельская Ксения (МОБУ Лицей №8).

По предмету «право» результаты девятиклассников таковы: первой стала Мустафина Виктория (МОБУ СОШ №6), вторым – Анищенко Павел (МОБУ СОШ№2), третьей - Ищук Дарья (МОАУ ГИМНАЗИЯ №2). Первое место среди обучающихся 10 классов заняла Горская Полина (МОБУ Лицей №8), второй стала Похарукова Галина (МОБУ СОШ №6), третьей - Сесюнина Мадина (МОБУ СОШ №6). В 11 классе места распределились следующим образом: первое – Дылгыров Арслан (МОАУ ГИМНАЗИЯ №2), второе - Макаркова Александра (МОБУ СОШ №2), третье – Зенькова Валерия (МОБУ СОШ №6).

По химии первое место среди девятиклассников не присуждалось, вторым стал Анищенко Павел (МОБУ СОШ №2), третьим – Челмакин Никита (МОБУ СОШ №7). Первое место среди обучающихся 10 классов заняла Никитина Татьяна (МОБУ СОШ№2), вторым стал Вишневкин Евгений (МОАУ ГИМНАЗИЯ №2), третье место принадлежит Маркитан Арине (МОБУ СОШ №7) и Ахметовой Елизавете (МОБУ Лицей №8). В 11 классе места распределились следующим образом: первое – Лукашова Елена (МОБУ Лицей №8), второе – Суворова Марина (МОБУ СОШ №2), третье – Кочариева Анара (МОАУ ГИМНАЗИЯ №2).

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников продолжится до 23 ноября. Первые итоги подведены, но расслабляться пока рано. Желаем ребятам настроя на дальнейшую борьбу и победы!

Фотографии с сайта автора 

Мы в соцсетях https://www.ok.ru/nashatynda и https://vk.com/club117202498. Присоединяйтесь!



Календарь афиши

   Полезная информация   Детский досуг в Тынде   Досуг в Тынде   Расписание поездов   Расписание электричек   Авиа расписание   Расписание автобусов   Что улучшить в городе?