В Центре детского творчества Тынды прошел X (заключительный) этап городской юнармейской военно-спортивной игры «Виктория 21/22»

Дата новости: 23.05.22 08:15    Автор: Центр детского творчества города Тынды

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В Центре детского творчества Тынды прошел X (заключительный) этап городской юнармейской военно-спортивной игры «Виктория 21/22» — военно-полевые соревнования «Армейский бивак». Этап был посвящен 6-летию ВВПОД «Юнармия».

Соревнование проходило в командном зачете среди учащихся 5-11 классов, студентов БАмИЖТ и АТК в шести дисциплинах: сдача рапорта и приветствие команд, конкурс капитанов, стрельба из пневматической винтовки из положения лежа, метание гранаты на точность, установка палатки на скорость и эстафета, которая, в свою очередь, включала в себя: надевание ОЗК, разборку-сборку АК-74, снаряжение магазина АК-74, стрельбу по «падающим» мишеням, шкуродер.

Места распределились следующим образом: 1 место – АТК, 2 место – ВПО «Честь имею» п. Восточный, лицей №8, 3 место – гимназия №2, 4 место – лицей №8, 5 место – школа №2.

Всего участие приняло 25 человек (5 команд).

Итоговая турнирная таблица в командном первенстве после 10-ти этапов выглядит следующим образом:

старшая возрастная группа:

1 место – школа №2 – 89 баллов;

2 место – АТК – 78 баллов;

3 место — лицей №8 — 66 баллов;

4 место — школа №7 – 51 балл;

5 место – БАмИЖТ — 50 баллов;

6 место – гимназия №2 – 48 баллов;

7 место – школа №6 – 28 баллов.

После проведения соревнования состоялось награждение, как по итогам данного этапа, так и всей игры в целом:

1 место в личном зачете в старшей возрастной группе среди юношей занял Кравченко Никита (лицей №8, 10 класс), 2 место – Овласюк Михаил (I курс, БАмИЖТ), 3 место – Шилов Артём (I курс, АТК).

В старшей возрастной группе среди девушек 1 место заняла Зубова Марина (гимназия №2, 9 класс), 2 место – Болмат Алёна (школа №2, 8 класс), 3 место – Десятова Ульяна (школа №2, 8 класс).

В средней возрастной группе 1 место – Овсиенко Полина (школа №2, 6 класс), 2 место – Прокопьев Никита (ВПО «Честь имею» п. Восточный), 3 место – Ивлев Артём (школа №2, 7 класс).

В младшей возрастной группе 1 место – Партика Николь (гимназия №2, 5 класс), 2 место – Овласюк Екатерина (школа №2, 4 класс), 3 место – Коновалов Андрей (школа №7, 4 класс).

В командном зачете в старшей возрастной группе 1 место – школа №2, 2 место – АТК, 3 место – лицей №8.

В средней возрастной группе 1 место – школа №2, 2 место – ВПО «Честь имею» п. Восточный.

В младшей возрастной группе 1 место – школа №2, 2 место – гимназия №2, 3 место – школа №7.

Победители игры «Виктория» были награждены грамотами, медалями, кубками, памятными призами.

Организаторы соревнований выражают искреннюю благодарность местному отделению ДОСААФ России г. Тында и предпринимателю Алине Смольяковой за оказание спонсорской помощи в приобретении призов и памятных подарков.

  

  

  

  

https://vk.com/cdt_tynda2020



Календарь афиши

   Полезная информация   Детский досуг в Тынде   Досуг в Тынде   Расписание поездов   Расписание электричек   Авиа расписание   Расписание автобусов   Что улучшить в городе?