Последние новости

Фото15.08.18 04:11  «Сибур» выделит 100 миллионов на детский технопарк: итоги работы Василия Орлова в Москве
Фото15.08.18 03:48  Правительство проработает меры поддержки для БАМа и Транссиба
Фото14.08.18 12:12  16 августа состоится личный прием граждан руководителем Управления Роспотребнадзора по Амурской области
Фото14.08.18 05:56  Госавтоинспекция Амурской области информирует о проведении профилактического мероприятия «Госномер»
Фото14.08.18 05:48  Жительница города Моздок поблагодарила тындинских транспортных полицейских за помощь
Фото14.08.18 04:39  Амурских предпринимателей приглашают к участию в премии «Бизнес-Успех»
Фото13.08.18 19:12  «Губернаторские портфели» получат более трех тысяч амурских первоклассников
Фото13.08.18 19:06  Памятка для посетителей стадионов «БАМ» и МОАУ «Классическая гимназия №2»
Фото13.08.18 16:02  Всероссийский день физкультурника на стадионе "БАМ"
Фото13.08.18 15:32  Библиокараван «Сказки народов Севера» организован в городской библиотеке

Муниципальный этап всероссийского конкурса чтецов "Живая классика" прошел в Тынде

Дата новости: 10.03.16 16:26    Автор: Геннадий Глушков

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В Тынде в Городской библиотеке состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика". В конкурсе приняли шестнадцать юных чтецов из СОШ № 2, 6, 7, гимназий № 1 и 2, лицея № 8. Все литературные произведения были объединены в три тематических блока: проза о войне, классическая литература и детская литература.

Произведения о войне читали: Ветерцова Анна и Леонтьева Екатерина из СОШ №2, Анисимова Елизавета и Кравченко Анастасия из СОШ № 6, Немцова Татьяна из гимназии № 1. 

Произведения из классической литературы для конкурса читали: Коновалов Василий из лицея № 8, Гаврилова Софья и Вешневкин Евгений из гимназии №2, Андрюшечкина Диана из гимназии №1.

Произведения детской литературы читали: Гуляев Виктор и Горячева Елизавета из лицея №8, Писарец Валентина из гимназии №1. Челмакин Никита, Борискина Елизавета и Загородний Данила из СОШ №7, Мустафина Виктория СОШ №6.

Жюри долго совещалось: первое место присуждено Леонтьевой Екатерины 7 класс СОШ №2, Горячевой Елизавете 6 класс лицей №8, Андрюшечкиной Диане 11 класс гимназия №1. Второе место получили: Анисимова Елизавета 6 класс СОШ №6, Писарец Валентина 8 класс гимназия №1, Загородний Данил 6 класс СОШ №7. Третье место присуждено: Немцовой Татьяне 10 класс гимназия №2, Коновалову Василию 9 класс лицей №8, Борискиной Елизавете 6 класс СОШ №7 и Мустафиной Виктории 6 класс СОШ №6.

Фотографии автора.