Последние новости

Фото15.11.18 13:45  При проведении плановых проверок сотрудники ГПН будут использовать проверочные листы
Фото15.11.18 13:07  Ежегодные соревнования по волейболу среди команд работников образовательных учреждений
Фото15.11.18 11:24  Для трехлетнего Пети из детского дома в Свободном ищут семью
Фото15.11.18 10:24  Тындинской городской прокуратурой проведена проверка по обращению законного представителя несовершеннолетнего по вопросу несвоевременной выплаты алиментов.
Фото15.11.18 10:08  Выставка "Белое и черное" начала работать в Музеи истории БАМа
Фото15.11.18 09:53  Ледяная арена хоккейного корта открывается для массового катания
Фото15.11.18 09:30  В Тынде дрифтер забросал камнями стоявший автомобиль
Фото15.11.18 07:38  «Откровенный диалог бизнеса и власти» в амурском правительстве длился более трех часов
Фото15.11.18 07:08  Тындинский горнолыжный центр "Усть-Корал" вошел в топ-5 зимних курортов России
Фото15.11.18 06:52  Выставка-акция «Птичья столовая» по изготовлению кормушек и организации подкормки птиц прошла в детском саду №11 «Белоснежка»

Тындинцы вернулись с Международного конкурса юных музыкантов-исполнителей лауреатами I, II и III степени

Дата новости: 21.03.17 14:27    Автор: Амурский колледж искусств и культуры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


С 16 по 19 марта 2017 года в ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры» состоялся Международный конкурс юных музыкантов-исполнителей.

История конкурса  - это более тридцати лет творческих состязаний, творческого обучения и общения юных талантов, педагогов детских школ искусств, детских музыкальных школ из различных уголков Амурской области, яркие впечатления, совершенствование творческого потенциала, прекрасная возможность проявить свое мастерство.

В 2014 году, благодаря получению статуса Международного, повышен престиж проводимого мероприятия, ежегодно расширяется география и число участников.

В 2017 году в конкурсе приняли участие представители из городов Хэйхэ (КНР), Нерюнгри, Комсомольск-на-Амуре, Благовещенск, Белогорск, Зея, Свободный, Райчихинск, Тында, Шимановск, ЗАТО Циолковский, пгт.Магдагачи, Новобурейский, Прогресс, п. Николаевка (ЕАО).

16-17 марта в номинации «Народные инструменты», 18-19 марта в номинации «Фортепиано» участники конкурса прошли несколько этапов отбора, по итогам которых авторитетным жюри были определены победители – лауреаты и дипломанты конкурса.

ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ – ИСПОЛНИТЕЛЕЙ В НОМИНАЦИИ «НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ»

 

Младшая возрастная группа

Лауреат I степени

- Бычкова Валерия, учащаяся МОБУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Тында, (гитара), преподаватель Светлова Татьяна Васильевна;

- Вагин Павел, учащийся МАУ ДО «Детская школа искусств» ЗАТО Циолковский, (гитара), преподаватель Черных Елена Викторовна;

Лауреат II степени

- Ковалюк Алексей, учащийся МАУ ДО «Детская школа искусств» городского округа города Райчихинска, (аккордеон), преподаватель Манжура Лидия Михайловна;

- Слесаренко Арина, учащаяся МАУК ДО «Музыкальная школа» г. Комсомольск - на- Амуре (домра), преподаватель Рыбаченок Алла Викторовна, концертмейстер Васюта Надежда Николаевна;

Лауреат III степени

- Безматерных Федор, учащийся  МБУ ДО «Школа искусств села Белогорье», (баян), преподаватель Даргин Виктор Федорович;

- Лапшин Виктор, учащийся МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Нерюнгри, республика Саха (Якутия), (балалайка), преподаватель Чулкова Лариса Георгиевна, концертмейстер Кряж Оксана Алексеевна;

- Стрельникова Софья, учащаяся МБОУ ДО «Детская музыкальная школа» посёлка Николаевка, Еврейская автономная область,(аккордеон), преподаватель Сиденкова Татьяна Николаевна.

Средняя возрастная группа

Лауреат I степени

- Киреев Артем, учащийся МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Нерюнгри, республика Саха (Якутия), (гитара), преподаватель Чулкова Лариса Георгиевна, концертмейстер Кряж Оксана Алексеевна;

- Насонов Артем, учащийся МБУ ДО «Центральная детская школа искусств», (аккордеон), преподаватель Есаулкова Наталья Николаевна;

Лауреат II степени

- Липень Тимофей, учащийся МОБУ ДОД «Детская музыкальная школа» г. Тында, (аккордеон), преподаватель Игнатенко Оксана Алексеевна;

- Махнецов Тимур, учащийся МБУ ДО «Детская школа искусств города Зеи», (домра), преподаватель Носов Анатолий Николаевич, концертмейстер Иваровская Елена Николаевна;

Лауреат III степени

- Гранкин  Виталий, учащийся МБУ ДО «Детская школа искусств» с. Екатеринославка, (баян), преподаватель Котова Татьяна Николаевна;

- Поляченко Кирилл, учащийся МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Нерюнгри, республика Саха (Якутия), (балалайка), преподаватель Чулкова Лариса Георгиевна, концертмейстер Кряж Оксана Алексеевна;

Старшая  возрастная группа

Лауреат I степени

- Олаг Иван, учащийся МБУ ДО Детская школа искусств г. Нерюнгри, Республика Саха (Якутия), (домра), преподаватель Чулкова Лариса Георгиевна, концертмейстер Кряж Оксана Алексеевна;

- Станиславский Валерий, учащийся МБУ ДО «Центральная детская школа искусств» г. Благовещенск, (баян), преподаватель Калита Ирина Геннадьевна, концертмейстер Власенко Анна Андреевна;

Лауреат II степени

- Валеева Эльвира, учащаяся МАУ ДО «Детская школа искусств» городского округа города Райчихинска, (баян), преподаватель Башмакова Наталья Николаевна;

- Мойжаш  Егор, учащийся МАУ ДО «Детская школа искусств» городского округа города Райчихинска, (аккордеон), преподаватель Семененко Наталья Вениаминовна;

- Шульгин  Роман, МАУ ДО «Детская школа искусств» г. Белогорска, (гитара), преподаватель Зубрева Вера Владимировна;

Лауреат III степени

- Сотникова Вероника, учащаяся МОБУ ДОД Детская музыкальная школа г.Тынды, (домра), преподаватель Климчук Надежда Петровна, концертмейстер Щербина Елена Владимировна;

Дипломант

- Калашникова Дарья, учащаяся МОБУ ДОД Детская музыкальная школа г.Тынды, (домра), преподаватель Климчук Надежда Петровна, концертмейстер Щербина Елена Владимировна;

- Николаенко Данила, учащийся МАУК ДО «Музыкальная школа» г. Комсомольск-на-Амуре, (домра), преподаватель Рыбаченок Алла Викторовна, концертмейстер Васюта Надежда Николаевна;

- Русский Дмитрий, учащийся МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Шимановска, (гитара), преподаватель Черных Ирина Андреевна;

Специальный приз жюри («Приз надежды») – Коробейников Евгений, учащийся МАУ ДО «Детская школа искусств» городского округа города Райчихинска, класс баяна, преподаватель Башмакова Наталья Николаевна

Ансамбли, оркестры

Лауреат I степени

Русский народный оркестр, МБУ ДО «Центральная детская школа искусств» г. Благовещенск, руководитель Улихина Лариса Григорьевна;

Лауреат II степени

Образцовый ансамбль домристов «Родные просторы», МАУК ДО «Музыкальная школа» г. Комсомольск-на-Амуре, преподаватель Рыбаченок Алла Викторовна, концертмейстер Васюта Надежда Николаевна;

Лауреат III степени

Ансамбль народных инструментов «Этюд», МАУДО «Детская школа искусств» г. Белогорска, руководитель Зубрева Вера Владимировна.

ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ – ИСПОЛНИТЕЛЕЙ В НОМИНАЦИИ  «ФОРТЕПИАНО»

Младшая возрастная группа

Лауреат  I степени

- Гуленко Анастасия, учащаяся МБУДО «Центральная детская школа искусств», г. Благовещенск, преподаватель Квасневская  Ирина Вячеславовна;

Лауреат II степени

- Логунова  Анжелина, учащаяся МБУ ДО «Музыкальная школа» г. Благовещенск, преподаватель Сочкова Анна Ивановна;

- Мылова София, учащаяся МАУК ДО «Музыкальная школа» г. Комсомольск-на-Амуре, преподаватель Васюта Надежда Николаевна;

- Ушаева Мария, учащаяся МАУК ДО «Музыкальная школа» г. Комсомольск-на-Амуре, преподаватель Васюта Надежда Николаевна;

Лауреат III степени

- Вепрева Валерия, учащаяся МАУ ДО «Детская школа искусств» ЗАТО Циолковский, преподаватель Власкина Галина Юрьевна;

- Казачкова Кристина, учащаяся МОБУ ДОД Детская музыкальная школа г. Тынды, преподаватель Мокерова Елена Петровна;

- Костогрыз Максим, учащийся МБУ ДО «Музыкальная школа» г.Благовещенск, преподаватель Мельник Лариса Алексеевна;

- Митрошина  Алиса, учащаяся МБУ ДО «Детская школа искусств г.Зеи», преподаватель Калинина Татьяна Александровна;

- Михалёва София, учащаяся МОБУ ДОД Детская музыкальная школа г. Тынды, преподаватель Мокерова Елена Петровна;

Средняя возрастная группа

Лауреат I степени

- Громова Виктория, учащаяся МБУДО «Центральная детская школа искусств», г. Благовещенск, преподаватель Власенко Оксана Геннадьевна;

Лауреат II степени

- Акулова Мира, учащаяся МОБУ ДОД Детская музыкальная школа г. Тынды, преподаватель Мокерова Елена Петровна;

- Осинцева Елизавета, учащаяся МБУДО «Центральная детская школа искусств», г. Благовещенск, преподаватель Власенко Оксана Геннадьевна;

Лауреат III степени

- Коновалов Николай, учащийся МБУ ДО «Музыкальная школа» г. Благовещенск, преподаватель Мельник Лариса Алексеевна;

- Лупашку Любовь, учащаяся МАУ ДО «Детская школа искусств» ЗАТО Циолковский, преподаватель Власкина Галина Юрьевна;

- Усик Елизавета, учащаяся МБУ ДО «Музыкальная школа» г. Благовещенск, преподаватель Артюшенко Марина Витальевна;

Старшая возрастная группа

Лауреат I степени  

- Облицова Ольга, МАУК ДО «Музыкальная школа» г. Комсомольск-на-Амуре, преподаватель Иовенко Юлия Евгеньевна;

Лауреат III степени

Сажнова Екатерина, учащаяся МБУДО «Архаринская школа искусств», преподаватель Веремеенко Надежда Евгеньевна»;

Дипломант

- Барахоева Александра, учащаяся МАУ ДО «детская школа искусств» г. Свободный, преподаватель Косорим Любовь Венимаминовна;

- Радионова Анна, учащаяся МАУ ДО «Детская школа искусств» пгт.Прогресс, преподаватель Ильина Елена Анатольевна;

Специальный приз жюри: Коновалов учащийся МБУ ДО «Музыкальная школа» г. Благовещенск, преподаватель Мельник Лариса Алексеевна.

Поздравляем ребят и преподавателей с победой! Новых творческих дорог!

Источник: Амурский колледж искусств и культуры

 



Календарь афиши

   Полезная информация   Детский досуг в Тынде   Досуг в Тынде   Расписание поездов   Расписание электричек   Авиа расписание   Расписание автобусов   Что улучшить в городе?