Вязаные шедевры из Тынды: Марина Емельянова едет на "Жемчужину Запада"

16:15
-
Вязаные шедевры из Тынды: Марина Емельянова едет на "Жемчужину Запада"

О том, что Амурская область – кузница мастеров, я буду повторять вновь и вновь. Не так давно, мне повезло познакомиться с творчеством очень талантливой юной амурчанки. Знакомьтесь, это Марина Емельянова из Тынды, ей 9 лет.

Два года назад, под руководством своего педагога, Центра детского творчества города Тында, Татьяны Гладких, девочка связала свою первую кофточку, дальше были сумочки, шапки-зайки, вязаный лоскутный комбинезон, а на Новый год, с ее легкой руки, вышло множество красивых гномов, которые ребенок подарил своим близким, знакомым и школьным учителям.

Изделия Марины Емельяновой уже знают и любят многие в Амурской области. Ее заметила организатор федерального конкурса молодых дизайнеров Елена Хряпина, которая отметила потенциал маленькой амурчанки и предложила поучаствовать творческом состязании «Жемчужина Запада», который состоится 28, 29 и 30 марта в Москве.

Марина, будет не только единственной участницей от Приамурья, но и самым юным, в истории конкурса, модельером. Вместе с дизайнером из республики Саха (Якутия) Юлией Катериненко, девочка готовит коллекцию вязаных изделий: шапки, береты, шарфы и сумочки.

Давайте пожелаем маленькой Марине победы в престижном конкурсе!

https://t.me/Nadezhda_Dorgunova/130

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!