Административная комиссия города привлекла к ответственности нарушителей законодательства

17:51
-
Административная комиссия города привлекла к ответственности нарушителей законодательства

На очередном заседании комиссия рассмотрела 16 протоколов об административных правонарушениях. Правонарушения, которые касались несвоевременной очистки территорий и лестниц торговых центров от снега, установки несогласованной рекламной конструкции, повреждения фасада здания магазина, складирования мусора возле магазина и отсутствие урн.

Приглашенные индивидуальные предприниматели и граждане объясняли причины, по которым они совершили правонарушение.

По итогам рассмотрения протоколов об административных правонарушениях комиссией назначены штрафы на общую сумму 75 тысяч рублей.

Напомним, что с 1 января 2025 года по линии административной ответственности на областном уровне вступили в силу поправки, которые затрагивают нарушения правил благоустройства. Утратила силу одна из статей закона Амурской области «Об административной ответственности» и введена новая, в ней разграничены размеры штрафов по каждому нарушению в сфере благоустройства как для юридических, так и для физических лиц. Тындинцы могут ознакомиться со всем перечнем административных штрафов и изменений на сайте городской администрации по ссылке: https://tynda.amurobl.ru/posts/news/administrativnaya-komissiya-goroda-prodolzhaet-rabotu-po-vyyavleniyu-i-presecheniyu-administrativnykh/

Местные власти призывают горожан соблюдать правила благоустройства и поддерживать чистоту и порядок в нашем городе.

Фото: пресс-служба администрации города Тынды

https://tynda.amurobl.ru/posts/news/administrativn...

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!