Местное время. Утро Выпуск от 6 марта 2025 г.

18:33
-
Местное время. Утро Выпуск от 6 марта 2025 г.

Видео Смотрим / Видео Дзен / Фото

— В Амурском госуниверситете в эти дни готовят команду для поездки на финальную часть фестиваля «Эдэрил Бакалдын». Молодежный фестиваль традиций и промыслов эвенкийского народа объединит представителей малочисленных народов севера со всего ДФО. А пройдет это событие в селе Усть-Нюкжа Тындинского округа с 19 по 23 марта. О том, чем займутся там аспиранты и бакалавры кафедры иностранных языков АмГУ, мы сегодня поговорим с Ольгой Морозовой, заведующей кафедрой иностранных языков АмГУ, председателем общественной организации «Ассамблея народов России» Амурской области и Викторией Кремлёвой, магистрантом 2 курса направления подготовки фундаментальная и прикладная лингвистика АмГУ.

— Мы продолжаем серию рассказов об амурчанах, приближавших Победу в Великой Отечественной Войне. Андрей Коваленко из Российского военно-исторического общества предлагает нам взглянуть на события тех лет с точки зрения маленького человека, призванного на фронт из Амурской области, благодаря поступкам которого ковалась общая Великая Победа.

— В Амурской областной филармонии готовятся к проведению фестиваля «Здесь начинается Россия». Он объединит артистов из регионов Дальнего Востока, включая представителей коренных народов. Еще интересно то, что фестиваль пройдет в трех городах — Чите, Владивостоке и Благовещенске. Когда именно, и кто предстанет на сцене перед зрителями, об этом — в интервью с руководителем Амурской филармонии — Ольга Смирнова у нас сегодня в гостях.

При использовании материалов сайта ГТРК «Амур» ссылка на источник обязательна.

Источник: gtrkamur.ru/video/broadcasts/mv-utro/439907

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!