​«Иван Шестак – Летописец БАМа»: премьера документального фильма

23:48
-
​«Иван Шестак – Летописец БАМа»: премьера документального фильма

В Тынде, в городском драматическом театре, состоялась премьера документального фильма «Иван Шестак – Летописец БАМа», посвящённого памяти выдающегося журналиста, писателя, поэта и драматурга Ивана Шестака.

На мероприятии присутствовали представители городской администрации и думы, а также коллеги и друзья литератора.

Фильм представляет собой документальную хронику жизни и творчества Ивана Шестака, в которую вошли архивные кадры, интервью с коллегами и друзьями, а также воспоминания строителей БАМа. Зрители смогли увидеть редкие фотографии писателя, услышать его голос и вновь ощутить атмосферу тех лет, когда БАМ был главной стройкой страны.

Особое внимание в фильме уделено работе Шестака в качестве журналиста и писателя, работе в качестве главного редактора в газете «Байкало-Амурская магистраль», затем «БАМ». Его статьи и очерки, посвящённые строителям БАМа, стали летописью эпохи, отражая героизм, самоотверженность и энтузиазм людей, приехавших со всей страны, чтобы построить новую железную дорогу.

Отрывок из спектакля «Дорога начинается с гудка», поставленного артистами Тындинского драматического театра по одноимённой пьесе Ивана Шестака, напомнил зрителям о вкладе писателя в культурное наследие города и его любви к Байкало-Амурской магистрали, которая стала главной темой его творчества.

Фильм «Иван Шестак – Летописец БАМа» стал данью уважения человеку, посвятившему свою жизнь истории и людям, строившим легендарную дорогу.

После просмотра фильма состоялось обсуждение, в ходе которого участники поделились своими воспоминаниями об Иване Шестаке, его вкладе в культуру города и его преданности Байкало-Амурской магистрали. Многие отмечали его талант, эрудицию и умение находить общий язык с людьми.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!