Северяне растопили лёд

11:10
-
Северяне растопили лёд

фото: Алина Емельянова

Турнир |«Кубок БАМа» уехал в Беркакит. 1 марта в Тынде, на ледовом поле физкультурно-оздоровительного комплекса «Авангард», прошли ежегодные традиционные соревнования по хоккею с шайбой среди железнодорожных команд Тындинского региона.

За пальму первенства боролись три сборные: из столицы БАМа, из Февральска и Беркакита. Турнир проходил под эгидой Тындинского филиала Дорпрофжел.

– В этом году «Кубок БАМа» мы решили провести в поддержку нашего коллеги-железнодорожника, замечательного человека и хоккеиста Сергея Анисимова, который сегодня борется с тяжёлым заболеванием, – сказала руководитель Тындинского филиала Дорпрофжел Мариана Никитина. – Все желающие могли принять участие в благотворительной акции, вырученные средства от которой будут направлены в помощь Сергею.

Во время всех игр на трибунах не стихал гул болельщиков, ведь среди команд разворачивались настоящие жаркие баталии. Хоккеисты держали зрителя до конца матча в напряжении.

– Сегодня все команды проявили настоящий боевой дух. Борьба была поистине захватывающей, – обратился к участникам турнира заместитель начальника дороги по Тындинскому теруправлению Виталий Липский. – Здорово, что железнодорожный хоккей в регионе развивается, и все вы стремитесь к спортивным достижениям.

В упорной борьбе сильнейшей стала сборная из Беркакита. Вторую ступеньку пьедестала завоевали спорт­смены из Февральска. И замкнули тройку тындинцы.

Алина Емельянова

www.gudok.ru/zdr/171/?ID=1698195

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!