27 февраля исполнилось бы 90 лет Марку Борисовичу Шульцу
27 февраля исполнилось бы 90 лет Марку Борисовичу Шульцу – бывшему мэру Тынды, депутату Тындинской городской Думы
Прошло 12 лет, как перестало биться сердце одного из самых ярких, авторитетных и узнаваемых амурских политиков – мэра Тынды Марка Шульца.
Для Тынды Марк Шульц был целой эпохой. Он руководил столицей БАМа почти 17 лет: с 1992 по 2004 годы и с 2008 по 2012 годы. Являлся депутатом Тындинской городской Думы с 2004 по 2008 гг. Сердце градоначальника перестало биться 14 декабря 2012 года. Ему было 77 лет.
Марка Шульца считали требовательным и компетентным хозяйственником, с хорошим чувством юмора, трудолюбивым. Он почти не ходил в отпуск и не брал больничные. Сумел сохранить и развить социальную сферу города. Благодаря настойчивости Марка Борисовича заработала программа переселения из ветхого и аварийного жилья — его именем названа одна из улиц в новом микрорайоне «Таёжный». В 2011 году была решена проблема с нехваткой мест в детских садах — в Тынде появился 12 по счёту сад.
Депутаты Тындинской городской Думы, представители Администрации города, однопартийцы не забывают градоначальника и приходят на его могилу в день рождения и день смерти, чтобы навести порядок и возложить цветы.
https://t.me/tynda_duma_rf/252