Литературный круиз «В гостях у Гаршина»
В честь 170-летнего юбилея Всеволода Михайловича Гаршина в Тындинской городской библиотеке состоялся литературный круиз «В гостях у Гаршина» для учеников первых и вторых классов школы № 6.
Библиотекарь с помощью слайд–шоу представила жизнь и творчество знаменитого русского писателя В. М. Гаршина, обратив особое внимание на его вклад в детскую литературу. Писатель знаменит своей трогательной волшебной сказкой для детей «Лягушка-путешественница». Эта поучительная история написана так живо и весело, что маленькие читатели навсегда запомнили лягушку-хвастунишку.
Ребята в игровой форме давали характеристику героине сказки, определяли качества её характера, живо отвечали на вопросы мини-викторины: где жила лягушка, какая была жизнь у неё на болоте, сбылась ли мечта лягушки, что погубило мечту главной героини и другие.
В завершении мероприятия дети посмотрели мультфильм по сказке Гаршина «Лягушка-путешественница».
https://t.me/bibliotekatynda/3487