«Время Героев». Выставка об амурчанах, исполнявших воинский служебный долг по защите Отечества
Мультимедийная выставка «Время Героев» рассказывает о героизме и доблести амурчан – военнослужащих российской армии и сотрудников сил специального назначения, погибших при выполнении боевых задач по защите государственных интересов Российской Федерации в зоне проведения специальной военной операции.
Выставочный проект инициирован родственниками военнослужащих, которые вместе с сотрудниками Амурского областного краеведческого музея им. Г. С. Новикова-Даурского проделали большую работу по сохранению памяти о наших земляках-амурчанах. Значительная часть материалов предоставлена Дальневосточным высшим общевойсковым командным ордена Жукова училищем им. Маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского.
Проект является первым этапом в создании Книги Воинской Славы о жителях Амурской области, исполнявших служебный долг по защите Отечества.
Выставка предоставлена для показа Амурским областным краеведческим музеем им. Г. С. Новикова-Даурского в рамках осуществления культурного взаимодействия с муниципальными музеями Приамурья.
Для ознакомления с материалами выставки, размещённой в электронных терминалах, приходите в музей истории БАМа по адресу: город Тында, улица Спортивная, дом 22 (вторник – пятница с 10.00 до 18.00, в субботу с 10.00 до 19.00, перерыв с 14.00 до 15.00).
Также напоминаем, что в музее истории БАМа на постоянной основе работает выставка «Ради мира», посвящённая участникам и волонтёрам специальной военной операции.