25 новых автомобилей получили медицинские учреждения Приамурья
Новые машины российского производства, 25 авто марки «LADA» и «УАЗ», предназначены для оказания медицинской помощи, осмотра пациентов на дому, доставки лекарств и анализов в городах и округах.
Большую их часть распределили на больницы и поликлиники Благовещенска, также машины получили медучреждения Белогорска, Ивановки, Константиновки, Райчихинска, Тынды, Мазаново, Свободного, Шимановска и села Ромны. Средства на покупку выделены в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
«Последние пять лет мы активно занимаемся обновлением автопарка первичного звена в рамках нацпроекта и за это время передали в медицинские учреждения 171 единицу автотранспорта. За счет выделяемых федеральных и областных средств мы полностью обновили автопарк поликлинических отделений. В этом году передаем еще 25 машин. Автомобили распределяются в амбулаторно-поликлиническое звено, а также в амбулатории и участковые больницы, чтобы медики могли оперативно добираться до пациентов и оказывать медицинскую помощь на дому», — сказала зампред правительства-министр здравоохранения области Светлана Леонтьева.
Машины полностью готовы к эксплуатации и после постановки на учет выйдут на линию.
«Мы получили 4 новых автомобиля, из них 3 машины УАЗ, 1 – Лада гранта и 1 – Нива тревел. Обновление автопарка позволяет своевременно, качественно, комфортно, безопасно и бесперебойно оказывать медицинскую помощь населению города Белогорска и Белогорского округа. Данные автомобили будут задействованы для выездной работы участковой службы, доставки медикаментов и биологического материала на исследования, в том числе и в отдаленных населенных пунктах», — поделился руководитель Белогорской больницы Виктор Бардов.
https://www.amurobl.ru/posts/news/25-novykh-avtomo...