В Южно-Сахалинске начались IV Российско-китайские молодежные игры
В Южно-Сахалинске начались IV Российско-китайские молодежные игры. В аэропорт уже прибыли 144 иностранных спортсмена. Нашу страну на играх представят 112 участников в девяти видах спорта. При этом всего российская делегация насчитывает 176 человек, передает телеканал «Известия».
«Подобные мероприятия проводились уже 13 раз. Это инициатива нашего президента Владимира Владимировича Путина по договоренности с руководителем китайской стороны. Это очень важные соревнования, потому что это трамплин для наших молодых спортсменов в большую взрослую, профессиональную жизнь, к большим рекордам», — заявил заместитель министра спорта России Алексей Морозов.
Для участников события организаторы подготовили спортивную и культурную программы. Спортсмены смогут познакомиться с уникальной культурой острова Сахалин. Сильный циклон не стал преградой для участников, они уже начали тренировки. IV Российско-китайские молодежные игры продлятся до 14 января.
Телеканал «Известия» доступен в пакетах кабельных операторов, в Москве он находится на 26-й кнопке. Также прямой эфир канала транслируется на сайте iz.ru.
https://iz.ru/1819415/video/v-iuzhno-sakhalinske-n...