ДЛЯ БАМОВСКИХ НЕПОСЕД

10:02
-
ДЛЯ БАМОВСКИХ НЕПОСЕД

фото: Алина Емельянова

СОЦИАЛЬНЫЙ АСПЕКТ | ПОСЛЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ВО ВТОРОМ КОРПУСЕ ТЫНДИНСКОГО ДЕТСКОГО САДА «НЕПОСЕДЫ» 22 НОЯБРЯ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ГРУППЫ. СОФИНАНСИРОВАНИЕ В РАЗМЕРЕ ТРЁХ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ОКАЗАЛИ РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ.

– Дети – это наше будущее. ОАО «РЖД» оказывает и продолжит оказывать помощь детским социальным учреждениям столицы БАМа, внося свою лепту в развитие будущего поколения, – выступил с приветственным словом заместитель главного инженера Дальневосточной железной дороги по Тындинскому территориальному управлению Алексей Осипчук. – Будем верить, что дети из этого детского сада вырастут и станут железнодорожниками.

В обновлённой группе за счёт финансовой помощи железнодорожников полностью заменена электрика, сантехника, установлены подвесные потолки, произведена стяжка пола, в туалетной комнате выложен новый кафель. А также в группу приобретена новая детская мебель.

В этот же день также чест­вовали и ветеранов второго корпуса детского сада «Непоседы» в честь 45-летнего юбилея – 35 лет из которых ранее этот корпус был подведомственен железной дороге и был отдельным садом.

– В 1979 году в Тынде открылся детский сад № 6 Байкало-Амурской железной дороги под названием «Улыбка», затем садик стал № 9 Дальневосточной железной дороги так же «Улыбка», – рассказывает заведующий детским садом «Непоседы» Ирина Корнеяшенко. – С 15 мая 2015 года после реорганизации «Улыбка» стала вторым корпусом муниципального детского сада № 12 «Непоседы» города Тынды.

Напомним, что в 2022 году, благодаря финансированию РЖД, в этом же корпусе открылся Центр дополнительного образования детей и спортивный зал.

Алина Емельянова

gudok.ru/zdr/171/?ID=1687881

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!