Международные российско–китайские юношеские соревнованияя по настольному теннису!

17:43
-

Теннисисты Центра детского творчества стали серебряными призерами на Международных российско–китайских юношеских соревнованиях по настольному теннису!

Соревнования проходили с 11 по 16 октября в городах Хейхе Китайской Народной Республики и Благовещенске Амурской области в трех возрастных категориях. В каждой категории участвовало по две команды от российской и китайской стороны. Это команды юношей и девушек раздельно. Всего шесть команд по три игрока в каждой.
В итоге 5 из 6 первых мест выиграла китайская сборная. Одна команда юношей из Екатеринбурга в старшей возрастной группы одержала уверенную победу над соперниками.

Пять команд из Амурской области заняли вторые места.
Серебряными призерами стали Сахаповы Арина и Зарина вместе с Комаровой Ксенией из Благовещенска, выступавшие в старшей группе за команду ЦДТ г. Тында.
Денисов Михаил завоевал серебряную медаль вместе с ребятами команды Белогорска.
Буркина Анастасия заняла 2 место в составе команды Новобурейска в младшей группе. Анастасия показала прекрасный результат, обыграв своих товарищей по команде из Новобурейска в личном первенстве.

Игры проводятся в третий раз и уже стали традиционными. Первый раз они были проведены в ноябре 2019 года по инициативе китайской стороны, с целью укрепления дружбы между народами, в честь заключения Договора о Дружбе Между СССР и КНР в 1949 году.

Поздравляем наших теннисистов и Олега Геннадьевича Кремнёва с заслуженными наградами! Пусть силу духа закаляет здоровый образ жизни, меткость и целеустремленность. Красивых партий, азарта и успеха в любимом виде спорта! Гордимся!