Региональный турнир «Будущее России. Дальневосточные таланты»

19:09
-

С 2 по 6 октября, в городе Чите, прошел Региональный турнир по настольному теннису «Будущее России. Дальневосточные таланты». Его проведение было утверждено Федерацией Настольного тенниса России, Министерства спорта Российской Федерации.

В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивных школ Иркутской области, Забайкальского края, Амурской области (представлены теннисистами Центра Детского Творчества города Тынды), Республики Бурятия, Республики САХА Якутии, Приморского края.

Турнир проходил только в одиночном разряде в трех возрастных категориях: до 12 лет, до 14 лет и до 16 лет. В младшей группе юношей до 12 лет было 42 игрока. Наш Леонид Поваляев сумел пройти квалификационные игры в подгруппах без поражений, одержав пять побед. Благодаря этому он попал в первый финал из сильнейших шестнадцати игроков. В итоге Леониду удалось попасть в десятку сильнейших и занять шестое место.
В группе девушек до 14 лет участвовали 32 спортсменки. Высокий результат показала Буркина Анастасия. Ей удалось выйти в первый финал из шестнадцати, в итоге войти в десятку сильнейших и занять десятое место.

У юношей до 14 лет участвовали 32 игрока. Сразу трое тындинцев выступили в этой подгруппе. Это Денисов Михаил, Шмидт Дмитрий и Дашко Ростислав. В первый финал не удалось попасть никому. Но, во втором финале из 16 теннисистов Михаил и Дмитрий выиграли всех соперников и вышли играть друг с другом за 17 место. В итоге Денисов Михаил занял 17 место, Шмидт Дмитрий – 18 место. Ростислав впервые выступал на соревнованиях такого уровня и занял 29 место.

В старшей подгруппе девушек до 16 лет играла 31 теннисистка. Наши Зарина и Арина Сахаповы уверенно вышли в первый финал. В итоге заняли соответственно 12 и 13 места.

Все спортсмены занимаются в Центре Детского Творчества у педагога дополнительного образования Кремнёва Олега Геннадьевича. Второй год подряд они приглашаются на этот турнир. В этот раз, результаты значительно выше.

Поздравляем наших юниоров с успешным выступлением!