Детский турнир по настольному теннису «Белые Молнии» г. Нерюнгри

19:46
-

27-28 мая в городе Нерюнгри прошел традиционный межрегиональный детский турнир по настольному теннису «Белые Молнии», в котором приняли участие юные теннисисты Центра детского творчества, учащиеся детской спортивной школы «Лидер» г. Нерюнгри, теннисисты спортивных школ Якутии, Бурятии. Всего играли 85 детей 2007 года рождения и младше. В течение 20 лет теннисисты Центра участвуют в этих замечательных игры. Многие встречи отличались редким упорством, бескомпромиссной борьбой силы воли, характеров. Не обошлось без этого и в прошедших соревнованиях.

В этот раз наш город представляли теннисисты младшей возрастной категории. В категории юношей 2013 года и младше приняли участие 24 игрока. Наибольшего успеха здесь добился Поваляев Леонид, который дошел до игры за первое место. Встреча с учеником спортшколы «Лидер» Бракк Арсением получилась очень эмоциональной, продемонстрировала хорошую техническую подготовку обоих финалистов. Только в пятой решающей партии Леонид уступил со счетом 2:3, хотя двумя неделями ранее ему удалось обыграть Арсения 3:0 на другом турнире. В итоге Леонид занял второе место.

Хорошо выступил в этой группе и Завгородний Виктор, которому удалось выйти в финальную группу из восьми игроков. Он занял третье место с Большаковым Матвеем из Нижнего Куранаха Якутии.

Высокого результата добилась Анастасия Буркина в возрастной категории 2011 года рождения и младше, которая выиграла все шесть отборочных игр, и в финальной сетке из 16 спортсменов, ей удалось дойти до полуфинала. В итоге она заняла третье место. Также, Анастасия, с теннисистом из Нерюнгри Герасимовым Георгием заняла третье место в смешанных парах.

Очень эмоциональной и напряженной оказалась встречи Анастасии с Таисией Бойцовой из Нерюнгри, которая привлекла внимание всех участников турнира. Проигрывая при равном счете в партиях в последней встрече 2:9, она сумела «догнать» соперницу, и даже выйти вперед 11:10, но в итоге уступила.

Достойно, но без призовых мест, выступили и другие теннисисты ЦДТ этой возрастной категории: Денисов Михаил, Дашко Ростислав и Шмидт Дмитрий.

Межрегиональный турнир «Белые Молнии» – это не последний этап подготовки теннисистов ЦДТ в этом учебном году. С 3 июня на базе Центра детского творчества, будет действовать профильная смена «Веселая Ракетка», в ходе которой, с детьми пройдут плановые мероприятия по физической, специальной подготовке, турниры в честь Дня России «Родители и дети», личные и парные игры среди участников смены, а также другие мероприятия…

Поздравляем участников турнира с успешным соревнованиями и достойными результатами и благодарим педагога дополнительного образования Центра детского творчества Олега Геннадьевича Кремнёва за подготовку спортсменов! Гордимся!