Торжественное закрытие юнармейской военно-спортивной игры «Виктория».

12:50
-

18 мая в Центре детского творчества г. Тынды при непосредственной организации штабом местного отделения «ЮНАРМИИ» и ВПК «Звезда» состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей межмуниципальной юнармейской военно-спортивной игры «Виктория 2023-2024», посвященной 50-летию начала строительства БАМа.

На протяжении всего учебного года 10 юнармейских команд из 4-х муниципальных образований Амурской области соревновались за право стать сильнейшей.

В итоге места распределились следующим образом. В личном зачете в младшей возрастной категории (2-5 класс) 1 место занял Иванов Артём (школа №6), 2 место Загорская Нина (ВПО «Альтаир» п. Верхнезейск»), 3 место Алибеков Эдуард (школа №7).

В средней возрастной категории (6-7 класс) 1 место заняла Овласюк Екатерина (школа №2), 2 место Нурбоева Анастасия (школа №7), 3 место Неустроева Кристина (школа №7).

В старшей возрастной категории (8-11 класс) среди девушек 1 место Овсиенко Полина (школа №2), 2 место Десятова Ульяна (школа №2), 3 место Одоевская Милена (гимназия №2).

В старшей возрастной категории среди юношей 1 место Манойленко Виктор (школа №7), 2 место Барботько Валерий (школа №2), 3 место Овласюк Михаил (Байкало-Амурский институт ж/д транспорта).

Среди команд 1 место завоевала школа №2, 2 место ВПО «Альтаир» п. Верхнезейск и 3 место у команды школы №7.