​Сегодня 17 апреля Новости

17:42
-
​Сегодня 17 апреля Новости

В Липецкой области объявлен режим воздушной опасности из-за замеченных вблизи границ региона беспилотников, сообщил губернатор Игорь Артамонов. Он призвал липчан соблюдать спокойствие и не поддаваться панике. Артамонов подчеркнул, что введение режима не оказывает влияние на нормальную жизнедеятельность региона. На утро среды предупреждение об угрозе атаки дронов действует уже в трех регионах РФ. Ранее оно было объявлено в Курской и Воронежской областях. Также ночью примерно на час закрывалось движение транспорта по Крымскому мосту. Причины не уточняются.

Вода в реке Тобол в Кургане достигла опасного уровня. По состоянию на 06:00 (04:00 мск) уровень составлял 850 см, сообщили в правительстве Курганской области. Отмечается, что в Кетовском округе, где еще накануне днем в районе нескольких сел была преодолена отметка в 10 метров, вода также продолжает расти на 2-11 см каждые два часа. Власти региона призывают жителей подтопляемых зон Кургана и Кетовского округа незамедлительно эвакуироваться. Также жителей 14 населенных пунктов в Ишимском районе Тюменской области эвакуируют из-за паводков, сообщили в администрации района.

Автомобиль с возвращавшимися из зоны СВО бойцами из Чувашии затонул в Воронежской области, сообщил Госкомитет по делам ГО и ЧС республики. Машина и тела двух погибших обнаружены в ходе поисковых мероприятий. Принимаются меры по поиску третьего пропавшего уроженца Чувашии. Глава республики Олег Николаев проинформирован о произошедшем. По его поручению налажен контакт с семьями бойцов и правительством Воронежской области. Также в ГКЧС Чувашии подчеркнули, что родным погибших участников СВО будет оказана необходимая помощь в организации похорон.

Суд Махачкалы арестовал еще восемь новых фигурантов по делу о хищении около 2,8 млрд рублей в сфере энергоснабжения в составе ОПГ. Эта сумма была выделена на создание комплексной автоматизированной системы учета электроэнергии. Об этом РИА Новости сообщили в Верховном суде Республики Дагестан. Они проведут под стражей два месяца — до 16 июня 2024 года включительно. Среди арестованных замдиректора «Дагэнерго» Амирахмед Зурканаев, начальники городских и районных электрических сетей Дагестана, работники АО «Дагэнергосеть». Ранее суд Махачкалы уже арестовал девять обвиняемых по данному делу, включая главу филиала «Россети Северный Кавказ» в Дагестане Магомедхабиба Мухумаева. Они находятся в СИЗО Пятигорска.

Американский журналист Такер Карлсон обнародовал интервью с основателем мессенджера Telegram и соцсети «ВКонтакте» Павлом Дуровым. Видео опубликовано на сайте экс-ведущего Fox News. Беседа длится 58 минут. В описании к видео, опубликованном в недавно созданном телеграм-канале Карлсона, отмечается, что Дуров дал журналисту первое с 2016 года интервью перед камерой. В частности, в ролике основатель Telegram рассказывает о давлении, оказываемом на него со стороны американских властей, включая отправку агентов ФБР к нему домой. Также он заявил, что американские корпорации Apple и Google, а не правительства стран, оказывают наибольшое давление на работу его мессенджера.

@BFMnews

t.me/BFMnews/41082

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!