Межрегиональный слёт «Патриоты Отечества» (1 половина 2--го дня).

21:50
-
Межрегиональный слёт «Патриоты Отечества» (1 половина 2--го дня).

12 апреля — День космонавтики. Может по этой, а может по другой причине программа слета в этот день была очень насыщенная.

Мероприятия начались в Нерюнгринской городской библиотеке с торжественного построения. После торжественной части юнармейцы с большим удовольствием исполнили песню группы «Земляне» «Трава у дома».

Далее работниками библиотеки был организован и проведен патриотический квиз на тему Великой Отечественной войны. Ребятам было предложено ответить на вопросы по истории того периода, вставить пропущенные слова в песни военных лет и после исполнить их и др. Лучше всех с заданиями справились тындинские юнармейцы-курсанты ВПК «Звезда».

Программа второго дня продолжилась посещением музея истории освоения Южной Якутии. Ребята узнали об истории этого поистине удивительного края начиная с археологических раскопок затрагивающих ледниковый период и заканчивая «Стройкой века» — БАМом. Каждый желающий смог подержать в руках фрагмент настоящего бивня мамонта.

Также ребята смогли проверить свои навыки в средневековом ближнем бою, и посмотреть мастер-класс боя на мечах от представителей клуба исторического фехтования «Кряж».

https://t.me/cdt_tynda2020/3570

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!