​Сегодня 13 апреля, суббота Новости

18:27
-
​Сегодня 13 апреля, суббота Новости

Уровень воды в реке Урал в оренбургском Орске снизился за сутки на 1,39 м. Как сообщили в правительстве региона, показатель находится на отметке 1162 см. Там отметили, что с подтопленных территорий было эвакуировано 13 251 человек.

В регионе затоплено 11 993 жилых дома и 16 543 приусадебных участка.

Областное правительство предупредило о дальнейшем повышении уровня воды.

Администрация США в координации с британскими властями ввела запрет на импорт алюминия, меди и никеля из России, сообщает американский Минфин.

Новые меры предусматривают также ограничивают использование этих металлов на глобальных биржах металлов и при торговле деривативами: биржам металлов, таким как London Metal Exchange (LME) и Chicago Mercantile Exchange (CME), будет запрещено принимать новые партии алюминия, меди и никеля из России. Ограничения коснутся металлов, произведенных после 13 апреля 2024 г. Но в отдельных случаях ввоз партий алюминия, меди и никеля может быть в виде исключения разрешен.

Минюст РФ признал иноагентами журналистов Илью Барабанова и Асю Казанцеву. В соответствующий реестр также внесены публицист Иван Асташин, журналист и писатель Иван Филиппов, муниципальный депутат Николай Кузьмин.

Китай не поставляет вооружение сторонам российско-украинского конфликта, заявил официальный представитель посольства КНР в Вашингтоне Лю Пэнъюй. Так он ответил на обвинение США в помощи России нарастить оборонную мощь до уровня времен СССР. Он подчеркнул, что Пекин играет конструктивную роль в содействии политическому урегулированию. Представитель посольства призвал США «воздержаться от пренебрежения к нормальным отношениям между Китаем и Россией и отказаться от попыток искать козла отпущения». По его мнению, «нормальная торговля» между странами не должна подвергаться вмешательству или ограничениям.

Совет исполнительных директоров МВФ одобрил кандидатуру Кристалины Георгиевой на должность директора — распорядителя фонда, передает ТАСС. Она переизбрана на эту должность на второй 5-летний срок. В начале апреля Георгиева, которой в августе исполнится 71 год, стала единственным претендентом на пост главы МВФ. Впервые она заняла должность главы МВФ в октябре 2019 г.

Спасатели эвакуировали 98 человек после аварии на фуникулёре в Анталье. Всего заблокированы в кабинках 184 посетителя, сообщил министр внутренних дел Турции Али Ерликая. В спасательной операции участвуют 543 человека, задействованы военный самолёт-транспортник и 7 вертолётов.

Накануне часть опоры фуникулёра оторвалась и ударилась об одну из кабинок, разрушив её пол, находившиеся внутри люди упали с высоты. Погиб один человек, десять пострадали.

Юрий Куклачёв перенёс обширный инфаркт. Артист находится в тяжёлом, но стабильном состоянии. Подробности сообщил Эдгард Запашный. По его данным, ночью Куклачёву провели 3-часовую операцию. Вчера ему исполнилось 75 лет.

@BFMnews

t.me/BFMnews/40933

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!