Карта спецоперации на Украине 24 марта

09:38
-
Карта спецоперации на Украине 24 марта

https://iz.ru/1670847/2024-03-24/karta-spetcoperat...

Фото: ТАСС/пресс-служба Минобороны РФ

Специальная военная операция по защите мирного населения Донбасса проводится Россией с 24 февраля 2022 года. Отследить ход продвижения совместных войск России, Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также посмотреть карту военных действий на 24 марта можно в материале «Известий».

Как сообщили в Минобороны, минувшей ночью Воздушно-космическими силами России нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования и беспилотными летательными аппаратами по объектам электроэнергетики, газодобывающей отрасли, местам сборки и испытаний безэкипажных катеров. Все цели удара достигнуты.

Кроме того, на белгородском направлении российские подразделения продолжают проведение мероприятий по выявлению и уничтожению диверсионно-разведывательных групп ВСУ в приграничных районах Украины.

На донецком направлении подразделения Южной группировки войск в результате активных действий заняли более выгодные рубежи. На авдеевском направлении подразделения группировки войск «Центр» в результате успешных действий улучшили положение по переднему краю и отразили девять контратак штурмовых групп.

Потери противника на южнодонецком направлении составили до 140 военнослужащих, две боевые бронированные машины, пять автомобилей, самоходная артиллерийская установка Krab польского производства и противотанковая пушка «Рапира».

Средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожено 172 украинских беспилотных летательных аппарата.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 577 самолетов, 270 вертолетов, 16 908 беспилотных летательных аппаратов, 489 зенитных ракетных комплексов, 15 587 танков и других боевых бронированных машин, 1256 боевых машин реактивных систем залпового огня, 8514 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 20 153 единицы специальной военной автомобильной техники.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия»

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!