Где ключ к новым студентам

11:17
-
Где ключ к новым студентам

фото: Группа ВК БАМиЖТ

Смена | Профориентационный видеоролик для абитуриентов Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта (БАмИЖТ) сняли сотрудники магистрали. В его основу легло исследование экспертов Центра повышения эффективности труда персонала Дальневосточной железной дороги, проведённое в вузе среди студентов.

Снимали видеопродукт специалисты Дальневосточного центра научно-технической информации и библиотек. Он получил высокую оценку руководства Дальневосточного государственного университета путей сообщения ­(ДВГУПС) и БАмИЖТа. Показывают ролик на Днях открытых дверей, при посещении школ. На данный момент обсуждается возможность его трансляции по телевидению региона.

– Чтобы понять запросы потенциальных абитуриентов мы провели опрос студентов, обучающихся по программе среднего профессионального и высшего образования, а также учеников лицея, – рассказал эксперт центра Дмитрий Халимон. – Рабочей группой специалистов нашего центра, БАмИЖТ и правительства региона также проведена работа с применением инструментов бережливого производства: техники 4W2H, метода «5 почему», построения диаграммы Ишикавы, мозгового штурма.

Как рассказал начальник Центра Остап Башлак, соглашение о сотрудничестве между компанией «РЖД» и министерством проектного управления и кадровой политики Амурской области было подписано в этом году. Железнодорожники изучают внутренние процессы в учебном заведении, применяя инструменты бережливого производства.

– Успешная реализация проекта невозможна без заинтересованности всех сторон. Я благодарю руководителей ДВГУПСа и БАмИЖТа за их интерес, вклад и совместную плодотворную работу, – сказал Остап Башлак.


­Елена Семёнова

Где ключ к новым студентам | Газета Дальневосточная магистраль

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!