Тында зажигает! Праздничный старт "5 вёрст" в День Российской молодёжи!

00:22
-
Тында зажигает! Праздничный старт "5 вёрст" в День Российской молодёжи!

27 июня 2026 года, в самый яркий и энергичный праздник – День Российской молодёжи, столица БАМа, Тында, наполнилась особым драйвом! В этот день состоялся специальный праздничный старт проекта «5 вёрст», который традиционно собирает любителей активного образа жизни.

Обычно каждую субботу парк «Багульник» становится местом притяжения для тех, кто готов покорять 5 вёрст по его живописным тенистым аллеям. Но этот день был особенным! Организаторы приложили максимум усилий, чтобы создать по-настоящему праздничную атмосферу, пригласив ещё больше участников и наполнив воздух позитивной энергией.

Это был не просто забег, это был настоящий праздник здоровья, молодости и единения!

Более 30 почитателей здорового образа жизни собрались, чтобы провести утро субботы с пользой для тела и духа. Среди них были как постоянные герои, каждую субботу покоряющие дистанцию, так и новые лица, впервые вышедшие на старт и ощутившие всю прелесть движения.

Финиш был полон радостных эмоций! Все участники из рук Начальника Управления физической культуры и спорта Ирины Мудренко получили памятные сертификаты Участника Молодежного забега. А для тех, кто относится к возрастной категории «Молодежь», этот день стал ещё более запоминающимся – на финише их ждали заслуженные медали «5 вёрст. Молодежный забег»!

Мы не можем не отметить наших незаменимых волонтеров, которые на протяжении многих лет делают эти забеги возможными! В этот день они получили особые буклеты «Добро – которое работает» – ведь их труд и самоотдача бесценны.

«Я впервые участвовал в „5 вёрстах“ и очень рад, что это был именно праздничный забег. Получил медаль, заряд энергии и новые знакомства. Теперь буду приходить каждую субботу!» – поделился своими впечатлениями новый участник забега, 19 лет.

Завершился этот чудесный день по-домашнему тепло и уютно – традиционным сладким столом. Целебный восстановительный травянистый чай в сочетании с выпечкой, приготовленной самими участниками, стал идеальным завершением праздника, подарив всем заряд бодрости и отличного настроения на всю неделю вперёд!

Присоединяйтесь к нам каждую субботу! «5 вёрст» в Тынде – это не просто забег, это образ жизни, это сообщество единомышленников, это ваша порция здоровья и позитива! До встречи на старте!

Фото: Управление физической культуры и спорту

Фотогалерея по ссылкеhttps://disk.yandex.com.am/d/eBpynP1X0laaBQ

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!