Город лишился орла: акт вандализма в Тынде
В прошлом году в Тынде преобразили улицу Школьную благодаря победе во Всероссийском конкурсе по благоустройству. Проект «Путь домой» вошел в пятерку победителей конкурса, проводимого в рамках президентского нацпроекта.
В декабре прошлого года улица Школьная пополнилась металлическими скульптурами животных и птиц, которые были созданы талантливым местным кузнецом. Эти арт-объекты, украшавшие лавочки и деревья, полюбились горожанам. Среди них были тигр, орел, лягушка, воробей, сова и другие.
К сожалению, недавно один из самых заметных обитателей улицы – величественный металлический орел, украшавший беседку на вершине сопки, – был похищен. Кроме того, пострадал светильник, у которого был вырван плафон вместе с проводами. Подобные акты вандализма не имеют оправдания, ведь все, что создается в городе, делается прежде всего для жителей.
Городская администрация обращается ко всем жителям, и в первую очередь к родителям несовершеннолетних, с настоятельной просьбой провести беседы со своими детьми о важности бережного отношения к общественному имуществу. Убедительная просьба не оставлять детей без внимания во время прогулки, пресекать вандальные действия и объяснять несовершеннолетним правила поведения в общественных местах. Если вы стали свидетелем вандальных действий не оставайтесь в стороне: незамедлительно сообщите о случившемся в правоохранительные органы или, по возможности, пресеките действия самостоятельно.
https://max.ru/id2808002845_gos/AZ6wVuF1SwU



