В июне в Тынде начнется благоустройство спортивной площадки по президентскому нацпроекту

19:57
-
В июне в Тынде начнется благоустройство спортивной площадки по президентскому нацпроекту

С 15 июня в Тынде стартуют работы по благоустройству спортивной площадки по улице 8 Марта. На реализацию проекта направили порядка 12,3 миллиона рублей.

На обновленной территории появятся современный игровой комплекс, разнообразные качели и качели-качалки, карусели, спортивный и воркаут-комплексы, тренажеры, теннисный стол, а также новые скамейки для отдыха жителей. Работы выполнят в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Территорию для благоустройства выбрали сами жители Тынды в 2025 году во время Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства. Благодаря активности горожан общественное пространство вошло в число проектов, которые реализуют в 2026 году.

Сейчас продолжается новое онлайн-голосование за территории, которые благоустроят в 2027 году. Жители Тынды вновь могут определить, какие общественные пространства нуждаются в обновлении в первую очередь. Проголосовать можно на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru.

Напомним, в прошлом году в столице БАМа благоустроили общественное пространство на правом берегу реки Тынды. В рамках проекта созданы зоны для отдыха и активных игр. Здесь появились детская площадка с качелями, удобные скамейки, волейбольная и воркаут площадки.

www.amurobl.ru/

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!