Вандализм на детской площадке: беда и призыв к ответственности
Бережливое отношение
В прошлом году в рамках проекта «Путь домой!» в районе улицы Мохортова и лицея №8 появилась новая современная детская площадка и «Зона творчества» для юных тындинцев. Здесь установили качели, игровой комплекс и горки, а вечером пространство освещает большой торшер, создавая уютную атмосферу.
К сожалению, детская площадка пострадала от действий вандалов. Вырвана сетка на игровом оборудовании, оторваны крепления качелей, сломаны ступеньки и элементы конструкции игрового комплекса. Также повреждена светодиодная лента на уличном торшере.
Подрядная организация получила заявку и в ближайшее время приступит к восстановительным работам, чтобы вернуть площадке первоначальный вид.
Городская администрация обращается ко всем жителям, и в первую очередь к родителям несовершеннолетних, с настоятельной просьбой провести беседы со своими детьми о важности бережного отношения к общественному имуществу. Убедительная просьба не оставлять детей без внимания во время прогулки, пресекать вандальные действия и объяснять несовершеннолетним правила поведения на детской площадке.
Фотографии жителей города
https://max.ru/id2808002845_gos/AZ5xkMWqOJg



