Начальник Дальневосточной магистрали встретился с волонтёрами Тындинского региона
фото: Алина Емельянова
В завершении весеннего комиссионного осмотра территории Евгений Вейде побеседовал с добровольцами из столицы БАМа.
Глава магистрали в первую очередь поблагодарил железнодорожников-волонтёров Тындинского дорожного штаба за активную жизненную позицию, плодотворную добровольческую деятельность и неравнодушие. И сказал, что это та команда, которую нужно ставить в пример.
Особенно дал высокую оценку за поддержку участников специальной военной операции. И попросил продолжать это благое дело, при этом учитывать самые острые потребности при сборе гуманитарной помощи.
– Хочу напомнить, что на полигоне Дальневосточной железной дороги работает Координационный совет по поддержке работников – участников СВО. И в Тынде есть представитель этого объединения, – обратился к волонтёрам Евгений Вейде. – Сегодня особенно важно внимание добровольцев к участников специальной военной операции. Было бы здорово, если бы вы и ветераны СВО сотрудничали друг с другом. Ведь у нас должна быть сила единства при общих духовно-нравственных ценностях.
Во время встречи руководитель Тындинского дорожного штаба волонтёров Вера Лазукина представила начальнику дороги Наталью Чусову, которая в апреле побывала в Курске в военном госпитале. Наталья стала первой железнодорожницей из столицы БАМа, которая отправилась добровольцем на помощь к раненным бойцам СВО.Алина Емельянова

