Сегодня понедельник, 4 мая.
Минобороны сообщило об уничтожении за ночь 117 украинских беспилотников. Один из них врезался в высотку на западе Москвы. Раненых нет, жилому зданию причинен ущерб. Аэропорт «Внуково» уже работает без ограничений, «Домодедово» пока закрыт.
В Брянской области ранен сотрудник промышленного предприятия. Об атаке БПЛА сообщил губернатор Александр Богомаз.
Около 20 БПЛА уничтожены в шести районах Ростовской области, заявил Юрий Слюсарь. Информация о пострадавших и разрушениях на земле уточняется.
Глава Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о продлении своего отпуска еще на две недели. «Дорогие друзья, продлил отпуск на две недели по рекомендации врачей», — написал он в соцсетях. Гладков находится в отпуске с 16 апреля. Незадолго до этого «Ведомости» писали, что Гладков может перейти в Минэкономразвития РФ.
В Ормузском проливе обстрелян танкер, находившийся в 80 морских милях к северу от Эль-Фуджайры, ОАЭ. Все члены экипажа находятся в безопасности, сообщили в ведомстве. Трамп анонсировал операцию по выводу заблокированных судов под названием «Проект Свобода». В ней примут участие 15 тыс. военных и более 100 самолетов. В Иране на это заявили, что будут считать нарушением режима прекращения огня любое вмешательство США в режим прохода судов через Ормузский пролив.
Бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани госпитализировали в критическом состоянии во Флориде. Что именно стало причиной госпитализации не сообщается. Дональд Трамп, который дружен с Джулиани, написал в Truth Social, что до такого состояния его (Джулиани) довели демократы.
В центре Москвы сегодня временно будет закрыто движение для транспорта, это связано с репетицией Парада. С 16:30 до окончания мероприятия движение будет закрыто:
на Садовнической улице — от улицы Балчуг до Большого Устьинского моста;
на улицах Варварка, Балчуг, Ильинка, Болотная и Солянка;
на Гончарной набережной — от Гончарного проезда до Котельнической набережной;
на Москворецкой, Кремлевской, Котельнической, Устьинской, Подгорской, Софийской и Раушской набережных;
в переулках Фалеевский, Ветошный, 1-й и 2-й Раушский;
на Старой и Болотной площадях;
на Большом Москворецком мосту;
в Китайгородском проезде.

