40 лет Чернобыльской катастрофе: Уроки прошлого.
40 лет спустя
26 апреля исполняется 40 лет со дня трагической аварии на Чернобыльской АЭС — событию, которое навсегда изменило историю и жизни миллионов людей. В память о тех событиях в образовательных и культурных организациях нашего города прошла серия памятных мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти и повышение осведомленности молодого поколения.
В школах были организованы выставки, классные часы посвящённые Чернобыльской катастрофе, а также кинопоказы документальных и художественных фильмов, раскрывающих масштаб и последствия аварии.
Сотрудники музея БАМа подготовили видео выставку, главным героем которой стал участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.
Ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС – это люди невероятной отваги и самоотверженности. Они встали на пути катастрофы и ценой собственного здоровья и жизни боролись с последствиями аварии, предотвращая ещё более масштабные разрушения.
Эти мероприятия – не просто дань памяти. Это возможность для молодого поколения узнать о трагических страницах истории, понять важность безопасности и оценить вклад тех, кто ценой своего здоровья и жизни предотвратил еще более страшные последствия. Город продолжает помнить, учиться и чтить героев Чернобыля.
https://max.ru/id2808002845_gos/AZ3JGNM_e6I




