"Диктант Победы-2026: Проверка знаний и патриотизм"
22 апреля был организован «Диктант Победы» Управлением молодёжи и спорта совместно с молодёжно-досуговым центром «Гармония». Это мероприятие стало частью международной акции, направленной на повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодёжи.
Диктант проводится ежегодно с 2019 года и посвящён событиям Великой Отечественной войны, а в 2026 году особое внимание уделено 130-летию со дня рождения Георгия Константиновича Жукова. Участники могли написать диктант как очно, так и онлайн, а победители определялись на федеральном и региональном уровнях среди тех, кто набрал максимальное количество баллов. Для школьников и студентов колледжей, показавших лучшие результаты, предусмотрены дополнительные преференции при поступлении в вузы. Также учитывалась активность участников в течение года: за прохождение тренировочных тестов можно было получить дополнительные баллы.
Организаторы и волонтёры, успешно справившиеся с проведением мероприятия, награждаются благодарственными письмами от региональных оргкомитетов.
https://max.ru/id2808022312_gos/AZ2_FO8KLHg



