Чиновник Тындинского округа оштрафован за игнорирование обращения

11:05
-
Чиновник Тындинского округа оштрафован за игнорирование обращения

Должностное лицо администрации Тындинского муниципального округа оштрафовано за несвоевременный ответ на обращение гражданина

Тындинская городская прокуратура привлекла к административной ответственности председателя комитета по управлению муниципальным имуществом

Тындинского муниципального округа за несвоевременное рассмотрение обращения гражданина.

Так, в декабре прошлого года в администрацию округа поступило обращение жителя города Сковородино о реализации его жилищных прав в рамках программы переселения из ветхого аварийного жилья.

В установленный законом срок ответ заявителю не был предоставлен.

Городская прокуратура внесла представление главе Тындинского муниципального округа, которое рассмотрено и удовлетворено, ответ на обращение гражданина направлен незамедлительно.

Кроме того, виновное должностное лицо привлечено к административной

ответственности по статье 5.59 КоАП РФ за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Прокуратура Амурской области 

max.ru/id2801018780_gos/AZ08Dty4euk

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!