Новые правила оплаты ЖКУ с 2026 года: до 15 числа
Напоминаем, что В 2026 ГОДУ ИЗМЕНИТСЯ ПОРЯДОК ОПЛАТЫ СЧЕТОВ ЗА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
У собственников квартир и жилых домов будет больше времени на оплату ЖКУ.
В феврале 2026 года будем платить ещё по-старому, т.е до 10-го числа, а начиная с марта 2026 года оплатить «коммуналку» можно будет до 15-го числа месяца, следующего за расчётным. (https://t.me/amurzhilinsp/4083)
Предполагается, что такие изменения поддержат граждан, особенно работников бюджетной сферы и крупных предприятий, которые получают заработную плату с 10-го до 15-го числа, и помогут снизить количество просрочек по оплате.
Скачивайте мобильное приложение «Госуслуги Дом» (https://www.gosuslugi.ru/mp_dom) и оплачивайте жилищно-коммунальные услуги с комфортом, потому что:
*это легко — все счета за ЖКУ в одном приложении
*это удобно — онлайн, в любое время и в любом месте
*это быстро — оплата всех счетов сразу и без очередей.
Мобильное приложение «Госуслуги Дом» (https://www.gosuslugi.ru/mp_dom) доступно для скачивания в RuStore, App Store, Google Play и AppGallery.
Новости государственной жилищной инспекции Амурской области:
