В городской администрации состоялась церемония передачи государственных наград
Заместитель главы города Александр Мачуженко вручил награды родным и близким девяти героев, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.
Впервые за последнее время церемония передачи наград объединила семьи, чьи близкие проявили мужество и самоотверженность в зоне специальной военной операции. Среди врученных наград – ордена Мужества, медали «За отвагу», «Участнику специальной военной операции» и «За воинскую доблесть» I степени.
Эмоции переполняли присутствующих. Родственники не могли сдержать слез, когда звучали имена их сыновей, мужей, отцов и братьев, чьи подвиги навсегда вписаны в историю города.
Обращаясь к семьям погибших, Александр Анатольевич выразил глубокие соболезнования и подчеркнул, что подвиг наших воинов навсегда останется в памяти тындинцев. Он отметил их исключительное мужество, отвагу и верность долгу, проявленные при защите мира и безопасности страны.
Фото: пресс-служба администрации города Тынды




