Пожар в Усть-Нюкже: сгорел жилой дом.

18:18
-
Пожар в Усть-Нюкже: сгорел жилой дом.

3 ноября в 20:22 в селе Усть-Нюкжа произошёл пожар в двухквартирном деревянном жилом доме по улице Октябрьская.

Отопление в доме печное. К счастью, погибших нет. Жильцы размещены у родственников. На момент пожара в квартире №1 площадью 37,2 м² проживало 3 человека. Квартира полностью выгорела и непригодна для проживания. Квартира №2 не пострадала. Масштаб пожара, ущерб и причина возгорания устанавливаются.

Напоминаем правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления:

*Печи должны быть исправны и обслуживаться регулярно. Не допускайте трещин и деформаций.

*Перед топкой обязательно устанавливайте предтопочный лист из стали размером 50×70 см и толщиной не менее 2 мм.

*Запрещается растапливать печи бензином, керосином и другими легковоспламеняющимися жидкостями.

*Топить печи с открытыми дверцами категорически запрещено.

*Золу и шлак из топок необходимо проливать водой и удалять в специально отведённое безопасное место.

*Дымовые трубы, проходящие над сгораемыми крышами, должны быть оборудованы искроуловителями (металлическими сетками).

*Запрещается сушить на печи вещи и сырые дрова.

*Расстояние от мебели, занавесок и других горючих предметов до топящейся печи должно быть не менее 0,5 метра.

*Регулярно очищайте дымоходы от сажи во избежание задымления и пожара.

Пожарный извещатель предупредит о надвигающейся опасности:

*Рекомендуется устанавливать пожарные извещатели в каждой комнате, особенно в спальнях, так как большинство пожаров происходит ночью.

*В помещениях с высокими потолками извещатели следует размещать на стенах на высоте около 30 см от потолка.

*Периодически проверяйте заряд батареек в пожарных извещателях — своевременное срабатывание сигнализации может спасти вашу жизнь и имущество.

Берегите себя и своих близких!

t.me/tyndinskiyokrug/10595

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!